site pamyat narodaВсем нам приходилось кого-то когда-то искать, и мы знаем, что сложнее всего найти того, кто потерялся давно. 

Именно для поиска информации о ветеранах, а также в память и с благодарностью участникам ВОВ и был создан сайт http://pamyat-naroda.ru

 С помощью сервисов портала «Память Народа» каждый пользователь сможет найти и восстановить боевой путь своего деда или своих земляков, найти документы о ранениях, наградах и потерях.

На портале опублиованы архивные документов и документы о потерях и награждениях солдат и офицеров Первой Мировой войны, собраны записи из ранее реализованных Минобороны России проектов о Второй Мировой войне «ОБД Мемориал» и «Подвиг Народа».

Все эти ресурсы в открытом доступе позволят всем гражданам России узнать о подвигах или найти судьбы своих предков, погибших на фронтах войны в 20 веке, найти документы и составить личный семейный архив.

Что здесь можно найти:

  • 15 миллионов записей о первичном захоронении
  • 8 миллионов записей о награждениях
  • 20 миллионов протоколов вручения наград
  • 12 миллионов наименований боевых частей и дат совершения подвигов
  • Сведения о боевых операциях на карте

Впервые появится возможность установить места первичных захоронений миллионов неизвестных героев на современных картах. Потомки смогут найти и посетить места их последних дней жизни, нанести на памятники новые имена погибших солдат и офицеров, вернуть память о подвиге отцов, дедов и прадедов.

 

 

 

(Visited 31 times, 1 visits today)