people-book-worldВ Норильске 11 сентября в киноконцертном зале «АРТ» состоялось подведение итогов корпоративной программы «Профессиональный старт-2009» и финал комплексного проекта «Компания перспектив» в рамках совместной деятельности участников Движения молодых специалистов «Лидер» со студентами, приехавшими на практику в компанию «Норильский никель» по программе «Профессиональный старт».

 

Программа «Профессиональный старт» — это система целевого отбора и привлечения на работу выпускников вузов: удовлетворение потребности подразделений Заполярного филиала «Норникеля» в высоко квалифицированных молодых специалистах посредством целевого отбора из числа студентов предвыпускных и выпускных курсов вузов для прохождения производственной практики и целевой подготовки и последующего трудоустройства в подразделения компании.

В 2009 году участниками программы «Профессиональный старт» стали 64 студента из восьми высших учебных заведений различных городов России: Санкт-Петербурга, Владикавказа, Красноярска, Иркутска, Новокузнецка и Норильска.

В течение прошедших трёх месяцев ребята трудились на предприятиях Заполярного филиала «Норникеля», параллельно знакомились с достопримечательностями районов Норильска и Дудинки, участвовали в туристических слётах, играх «Дозор», в различных семинарах и тренингах, в культурно-досуговых и спортивных корпоративных мероприятиях компании.

Во время праздничного подведения итогов студентов-практикантов приветствовали руководители Заполярного филиала «Норникеля», чествовали их наставников. Молодые люди подготовили концертные номера, а самых активных из них ждали корпоративные подарки.

Самых активных и талантливых участников программы руководство ЗФ ГМК «Норильский никель» наградило благодарственными письмами и дипломами: «За надежность», «За профессиональный рост», «Активный студент — активный работник», «Самый активный горняк» и «Профстарт-леди», — сообщает норильская газета Заполярный вестник. В завершении торжественной части для ребят было организовано юмористическое шоу и выступление лучших творческих коллективов Норильска.

по материалам изданий «Красноярский рабочий», «Заполярный вестник»

(Visited 24 times, 1 visits today)