Прилавки уже ломятся от этих сердечек. И все такое сладкое и ми-ми-шное. Но расправьте физиономию.

Безусловно, 14 февраля традиционно ассоциируется с романтикой и близкими людьми. Пожалуй, с коллегами в меньшей степени.Ведь неслучайно, этот праздник называют Днем влюбленных.

Однако, все-таки, можно найти несколько форматов, чтобы в холодный февральский день устроить в компании теплый и корпоративный праздник.

Предлагаю 5 способов признания в любви  «корпоративно».

 

1. День «Спасибо»…чтобы сказать «Спасибо!»
Если вы вдруг случайно пропустили (были в отпуске или не отошли от новогодних каникул) 11 января, который считается Международным днем «Спасибо», то у вас есть взможность наверстать упущенное. Дайте вашим коллегам возможность поблагодарить друг друга. Самый простой способ — наклеить ватман или магнитную доску в самом проходном месте вашего офиса – например, в столовой, возле reception), куда с помощью листочков post-it все желающие могли бы клеить благодарности и таким образом говорить «спасибо». Еще вариант — украсить листочками офисную фауну.

2. День открытых дверей отдела…чтобы расширить границы взаимопониманияДаже если вы сидите в open space, зачастую между департаментами (особенно крупных) компаний выстроены огромные стены недостатка общения (так называемые кросс-функциональные связи). Поэтому пусть какой-нибудь очень важный отдел признается в своей любви к коллегам и проведет для них День открытых дверей. В программе мероприятия — мастер классы по написанию заявлений на отпуск (если организаторы отдел кадров) или заполнению авансового отчета (если это бухгалтерия), викторины с призами, «буратино» в фужерах для шампанского и печеньки. После такого праздника коллеги станут намного ближе друг к другу. Проверено!

3. Тайный Валентин (он же Санта)…чтобы сделать приятноХотя и новогодние праздники были совсем недавно,  а до «М-Ж дней» еще далеко промозглым днем февраля не хватает тепла и внимания. Да-да, даже этому буке из казначейства. Правила простые – записки с именами коллег бросаются в шляпу, откуда затем распределяются между игроками. Так у каждого будет свой тайный даритель, который может делать маленькие знаки внимания. Цель игры – угадать своего Санту (простите, Валентина).

4. Выбрать Валентина и Валентину компании…чтобы отправлять «валентинки»
Здесь все как в школе. Установите в специальных местах ящики с объявлением и «валентинки» с конвертами. В День X необходимо заняться разбором писем. Во-первых, их нужно доставить адресатам (восторг гарантирован), а, во-вторых, посчитать счастливчика и счастливицу с максимальным количеством корреспонденции. Победители получают сертификаты, а все остальные – теплые признания в открытках на долгую память…

5.  Мастер по приготовлению hand-made шоколада или вкусного мыла…чтобы «принести» праздник домойПусть у коллег будет возможность порадовать своих близких и любимых созданными своими руками шоколадными конфетами или ароматным кусочком мыла в красивой упаковке. И совсем не нужно лепить логотипы компании на этих изделиях. Возможно, это и не слишком корпоративно, но сотрудники обязательно оценят такую возможность. Подарят, расскажут друзьям, похвастаются в сетях.

И, конечно, какой бы формат мероприятия вы не выбрали, реализуйте его с любовью. С корпоративной или нет – неважно. Вам обязательно признаются в ответ!

Источник — блог «Полевые заметки о PR»

(Visited 995 times, 1 visits today)