«Покупая утренний кофе 2 марта на Пятницкой, встретила знакомого с тремя дамами – коллегами. «PR и HR – дружба навек», — сказал он мне. А я в это время подумала: сколько же вариантов прокручивается в его голове в преддверии 8 марта. Чтобы упростить предстоящую неделю всем мужчинам, а также менеджерам по внутренней корпоративной культуре, event-агентство C4group безвозмездно делится с вами идеями о том, как поздравить дам». – рассказывает Марьяна Давыдова, управляющий директор event-агентства C4group.

Начало марта – традиционное время, когда мужчины хватаются за голову. Извечный русский вопрос здесь приобретает редкую конкретику: что делать?! Традиционными открытками и тортиками уже давно никого не удивить, а ведь прекрасная половина человечества так любит сюрпризы!

Джентльменское поздравление

Каждая девушка хочет оказаться на изысканном вечере в окружении галантных джентльменов в элегантных смокингах? Начало рабочего дня для этого самый неожиданный и самый приятный момент!

В день перед 8 марта всех прекрасную половину коллектива в офисе встретят мужественные молодые люди в смокингах, настоящие джентльмены, которые подарят каждой представительнице прекрасного пола по роскошной розе и поцелуют (куда? Это уже зависит от смелости и желания дамы). Атмосфера флирта, улыбок и тысячи комплиментов – таким и должно быть идеальное 8 марта!

Сколько стоит: модели-мужчины (три человека на три часа) – примерно 15 000 рублей, аренда трех смокингов – около 15 000 рублей, одна роза на длинной ножке – примерно 80 рублей, общая сумма зависит от количества девушек.

Офис – цветущий сад

Любая девушка питает слабость к цветам, даже если она в этом не признается. Но что если не дарить на 8 марта обычные букеты, а подарить коллегам целый цветущий сад?

Превратить офис на один день в цветущий сад с пальмами, коктейлями и живыми цветами – это реально и так чудесно! К тому же, практически все оформление останется в офисе и после праздника, а работая в окружении цветов девушки и сами расцветут еще больше.

Сколько стоит: оформление офиса – в зависимости от размеров помещения, от 50 000 рублей (все флористические композиции останутся в офисе и еще долго будут радовать глаз), выездной бар (оборудование, работа бармена, коктейли, доставка) – около 75 000 рублей.

На работу – как на «Оскар»

Позади переполненный вагон метро и пробки на улицах, настроение после утренней дороги на работу не самое радужное и вдруг… Перед вашими коллегами оказывается самая настоящая красная дорожка, окруженная папарацци, а впереди встречают с цветами любимые актеры – Бред Питт, Джонни Депп, Джордж Клуни… Это ли не мечта?

Ну, правда, Бред Питт и другие актеры окажутся не настоящими звездами, а только их двойниками, но ведь главное не это, а атмосфера! После такого начала рабочего дня желание совершать великие дела появится непременно, да и памятные фотографии с голливудскими звездами на красной дорожке останутся у каждой девушки.

Сколько стоит: аренда красной дорожки и стоек с бархатными канатами обойдется примерно в 16 000 рублей, два часа работы двойников звезд (3-4 персонажа) в 45 000 рублей, работа аниматоров-папарацци (4 человека) – примерно 12 000 рублей, одна роза на длинной ножке – примерно 80 рублей, общая сумма зависит от количества девушек.

Экстремальный сюрприз

Представьте себе: сидите вы за компьютером в офисе, занимаетесь рутинной работой… И вдруг кто-то стучит в окно. Само по себе довольно странно, ведь работаете вы на двенадцатом (пятом, восьмом, десятом…) этаже! Вы оборачиваетесь, а за окном – мускулистые промышленные альпинисты (правда, если вы мужчина, это звучит, наверное, не так впечатляюще), которые улыбаются вам и начинают… Рисовать на окне поздравление с Восьмым марта!

Довольно неожиданно, не правда ли? За сохранность окон можно не беспокоиться – краску потом будет очень легко стереть, зато на протяжении всего дня 8 марта поздравление на оконном стекле будет напоминать прекрасной половине компании о сюрпризе и вызывать улыбку (да и внимание людей на улице наверняка привлечет)!

Сколько стоит: услуги промышленных альпинистов по созданию рисунка на высоте – примерно 85 000 рублей, разработка эскиза рисунка – около 5000 рублей.

Рыцарский поединок

В исторических романах за прекрасную даму рыцари устраивали поединки не на жизнь, а на смерть. В рыцарской версии 8 марта никто не погибнет, но менее зрелищным от этого поединок не станет! Прямо на входе в офисе рыцари из шоу «Ратоборцев» устроят битвы, а девушки смогут испытать целую гамму эмоций, болея за них и даря свои платочки (перчатки, что угодно) своим любимцам.

После битвы можно и розы каждой милой даме подарить, и угостить медовухой, чтобы она пришла в себя и побледневшие от волнения щеки снова зарумянились!

Сколько стоит: шоу «Ратоборцев» (5 персонажей) – 40 тысяч рублей, угощение медовухой (медовуха, оборудование, персонал) – примерно 35 000 рублей, одна роза на длинной ножке – примерно 80 рублей, общая сумма зависит от количества девушек.

Разумеется, для организации всех этих необычных поздравлений не обязательно приглашать профессионалов (кроме, разве что, экстремального – с промышленным альпинизмом). Нарядиться в смокинги или доспехи могут мужчины-коллеги (и при этом открыться девушкам с новой стороны: вдруг никто и представить не мог, что системный администратор в доспехах будет смотреться так внушительно?). Такой сюрприз готовить еще интереснее – и дешевле!

Анна Атягина, http://c4group.ru/
(Visited 643 times, 1 visits today)