Книга посвящена вопросам организации зеленого, или экологичного, офиса. Несмотря на множество подходов, основная цель такой деятельности – дать возможность сотрудникам работать в благоприятных для здоровья условиях, сохраняя природные ресурсы и уменьшая свое влияние на климат.
В издании описаны как общие подходы и принципы организации зеленого офиса, так и конкретные шаги. В частности, представлено 17 аспектов экологизации офиса, и каждый может выбрать среди них более актуальные. В каждой теме описано обоснование проблемы, почему ее нужно решать и как это можно сделать, а также приведены конкретные практические шаги.

Поскольку наиболее важный аспект создания и существования зеленого офиса – это сотрудники, то наибольшее внимание уделено отношениям между людьми, описанию первых шагов создания экоофиса и возможных ошибок.

 

Для кого эта книга?

• Для владельцев и арендаторов офисов, заботящихся о здоровье и продуктивности сотрудников, сохранении благоприятной окружающей среды.
• Для руководителей отделов HR и маркетинга.
• Для всех энтузиастов создания зелёных офисов.

Каковы особенности этой книги?

• Все экземпляры книги номерные.
• Бумага обложки и блока – Olin Smooth cream. Она сертифицирована программной Лесного попечительского совета (FSC).
• Общий углеродный след тиража книги составил 1421 кг СО2-экв., на одну книгу – 0,5 кг СО2-экв. Для компенсации углеродного следа весной 2014 г. на территории Орехово-Зуевского района Московской области, на месте лесов, сгоревших в 2010 г., мы высадим 30 деревьев.
• Все бумажные материалы, которые неизбежны при подготовке бумажного издания при работе автора, редактора, рецензентов, корректора, будут сданы для вторичной переработки в «Сферу экологии» в течение месяца после выхода книги. Изначально они все напечатаны на FSC-сертифицированной бумаге российского производства («Снегурочка», Монди Сыктывкарский ЛПК).

Данные книги

Автор: Елена Смирнова

ISBN: 978-5-9903591-4-7
Выход в свет ……… 19 февраля 2014 г.
Формат ………………60×90/16 (145х217 см)
Переплет ……………картонный
Страниц ………………215
Вес ……………………400 г
Тираж …………………3000 экз.

 Отзывы о книге

Переход на высокие экологические стандарты в обустройстве и функционировании офисов – глобальная тенденция, ведь все больше людей трудится не в цехах, полях, лесу или море, а именно в городских офисах. Это руководство предлагает современные грамотные подходы для тех, кто начинает задумываться над темой экологизации офиса, и для тех, кто уже начал модернизировать свое рабочее пространство.
Евгений Шварц, д.г.н., Директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы (WWF) – Россия

Господа бизнесмены! Давайте будем честны: когда мы строим свой бизнес и боремся за каждую копейку прибыли, то зеленость используемых нами технологий и товаров — чуть ли ни последнее, о чем мы задумываемся. Вы можете оставаться безразличными к теме экологичности, но мы с вами достаточно прагматичны, чтобы использовать любые приемлемые способы повышения эффективности нашего бизнеса. В этой книге вы найдете много неожиданных идей на эту тему.
Дмитрий Лебедев, основатель бутика деловой литературы «Боффо»

На сайте издательства можно скачать части книги формате PDF

 

(Visited 294 times, 1 visits today)