book94

Этой весной в свет вышла книга Дэниэла Ситарза «Богатый. Умный. Экологичный или Почему экологичный бизнес – это выгодно» издательства «Зеленая книга».
Эта книга — практическое руководство по внедрению экологических принципов в повседневную работу компании, её менеджеров и сотрудников для оптимизации процессов и увеличения прибыли.

Издание отвечает на простой вопрос: зачем экологизировать бизнес и почему это выгодно? Автор книги Дэниэл Ситарз – юрист, предприниматель и активист экологического движения — создал книгу, способную кардинально изменить подход к бизнес-процессам и запустить цепную реакцию в предпринимательской среде.

Из 432 страниц книги лишь порядка 70 страниц посвящены теории. Большую часть содержания составляют практические советы и рабочие таблицы. В каждой главе вы найдёте материалы для проверки информации из книги на практике. Заполняя таблицы по ходу чтения книги, вы получите полноценный бизнес-план оздоровления вашего дела. Этот бизнес-план позволит провести аудит, который выявит уязвимые места в ваших производственных процессах, цепочках поставок, использовании ресурсов.

Такой аудит поможет, в рамках любого бизнеса, устранить «финансовые дыры», облегчить бизнес-процессы и наладить эффективную работу всех составляющих вашей компании — от энергоснабжения до поставки конечного продукта потребителю.

Книга полностью изготовлена из 100% вторичного сырья: обложка и блок книги напечатаны на бумаге, сертифицированной программой экологической маркировки «Европейский цветок» от компании Antalis. Книга полностью изготовлена из 100% вторичного сырья: обложка и блок книги напечатаны на бумаге, сертифицированной программой экологической маркировки «Европейский цветок» от компании Antalis. Кроме того, в качестве компенсации оставленного производством издания углеродного следа, сотрудники издательства высаживают деревья и сдают все бумажные редакционные материалы на вторичную переработку.

«Эта книга поможет увидеть свой бизнес с неожиданной стороны, укажет вам путь к адекватным изменениям в бизнесе, которые запустят цепную реакцию соответствующих изменений в мире. Она для лидеров, осознающих и принимающих вызовы реальности, способных мыслить в долгосрочной перспективе». – говорит Екатерина Воронина, генеральный директор экоиздательства «Зелёная книга».

Интересные факты:

  • «Зелёная книга» – первое экологичное издательство в России и единственное в мире.
  • «Богатый. Умный. Экологичный. Или Почему экологичный бизнес – это выгодно» – четвертое издание «Зелёной книги» и самое масштабное.
  • Выход книги поддержали представители российского бизнеса, в частности Росбанк.
  • Впервые в России появился труд в виде практического пособия, объединивший вопросы экономики, экологии и бизнеса.«Богатый. Умный. Экологичный» претендует на звание революционного издания для бизнеса. 

Технические характеристики:

Формат: 60×90/16 (145х217 см)
Переплёт: картонный
Страниц: 432
Вес: 800 г
Тираж: 1000 экз.

Купить книгу и прочитать первые главы можно на сайте издательства.

 

По материалам zelenayakniga.ru

 

(Visited 325 times, 1 visits today)