book 103Печатная версия книги «Зеленый Драйвер» вышла в экоиздательстве «Зелёная книга» в августе 2013 года тиражем 1500 экземпляров. 471 человек решил тогда стать соиздателем книги во время кампании по сбору средств методом краудфандинга.
Эта книга — история человека, который в 30 лет изменил свою жизнь и создал новую профессию — «тренер по экологичному образу жизни», отказавшись от успешной корпоративной карьеры. Он стал идейным вдохновителем развития экологичного образа жизни в России.

Это первая экокнига в России, где личная история сочетается с научно-популярной информацией. Откровенно, самокритично, практично и с юмором она повествует об этапах изменения сознания и привычек, о переходе от чрезмерного потребления к осознанному и ответственному, об отказе от одноразовых вещей и практике разумного вегетарианства. О тех ежедневных действиях, которые обычный человек может применять для снижения своего негативного воздействия на окружающую среду.

Рассказ о пройденном пути удачно переплетается с практическими советами и рекомендациями, которые будут полезны всем, кто готов жить в стиле eco-friendly. Здесь нет советов, нравоучений, фанатизма и демагогии — только личный опыт автора, проверенные источники информации и простые и понятные алгоритмы жизни в концепции устойчивого развития.

Автор книги простым языком и на основе личного опыта рассказывает, что значит быть «ecofriendly», какое место в жизни каждого современного человека занимает экология, как изменить быт, чтобы сократить свой экослед и рассматривает необходимые условия будущего экологического равновесия Земли.

«Моя книга — это драйвер, программа с кодом к экожизни, которую каждый человек может загрузить себе с помощью таких операций, как чтение и выполнение практических упражнений, — говорит Роман Саблин. — При этом на каждом этапе предлагается выбор действий для начального уровня и для продвинутых пользователей. И тысячи моих читателей говорят, что книга «живая», что она работает и вдохновляет их на изменения».

Пока книги нет в печатном варианте и можно купить электронную версию издания, сэкономив деньги и бумагу — http://zelenayakniga.ru/ru/zelyonyy-drayver-0

По материалам http://greendriver.ru/book/

(Visited 67 times, 1 visits today)