book118Одним из бестселлеров для HR-специалистов считается книга Светланы Ивановой «Искусство подбора персонала: как оценить человека за час» издательства Альпина Паблишер. Книга выдержала несколько переизданий, продается в разных вариантах – от цифрового издания до твердого переплета и собирает положительные отзывы читателей.

Это практически учебник рекрутера, рассказывающий о самых эффективных на сегодняшний день методах оценки и подбора персонала. Он содержит готовый инструментарий с детальным изложением методик проведения интервью, многочисленными примерами и практическими заданиями. Ознакомившись с этими приемами, современный кадровик сможет максимально точно оценить кандидата, затратив на это минимум времени. Ведь задача его не разделить всех людей на плохих и хороших, а подобрать подходящих и отсеять неподходящих кандидатов за максимально быстрое время.

Книга помечена значком «editor’s choice», и вот как отзывается о ней редактор Альпины Паблишер Сергей Турко: «Никакие технически сложные методы, включая применение детектора лжи и различных анкет, не заменят обычной беседы, когда руководитель задает вопросы и старается верно интерпретировать ответы. На работе все как в жизни: люди просто должны подходить друг другу.»

«В природе и обществе не существует ИДЕАЛЬНЫХ кандидатов, поэтому нужно уметь расставлять ПРИОРИТЕТЫ в требованиях к нему и выбирать кандидата, наиболее подходящего для данной вакансии и вашей компании в целом.» — пишет автор.

Светлана Иванова — признанный эксперт в области подбора кадров, партнер и руководитель Лаборатории Управленческих Технологий SRC, бизнес-тренер и консультант, кандидат психологических наук, автор книг «Мотивация на 100%», «Оценка компетенций методом интервью», «Продажи на 100%», соавтор книг «Развитие потенциала сотрудников», «Кандидат, новичок, сотрудник».

Содержание книги:
  1. Введение
  2. Формирование профиля должности на основе стратегических и текущих целей организации
  3. Структура и закономерности интервью
  4. Анализ метапрограмм и лингвистический анализ речи
  5. CASE-интервью, или Ситуационное интервью
  6. Проективные вопросы и проективное интервью
  7. Оценка достоверности информации
  8. Практикум
  9. Итоги
  10. Приложение. Ответы на CASES
Технические характеристики:

Издательство: Альпина Паблишер
Страниц: 272 стр.
Формат: цифровая книга, аудиокнига, мягкий переплет, твердый переплет

Почитать книгу можно на сайте издательства.

По материалам http://www.alpinabook.ru/

 

(Visited 107 times, 1 visits today)