book132Что может быть лучше хорошего плана корпоративной благотворительности? ТОлько хорошие кейсы. В прошлом году АНО «Центр развития филантропии «Сопричастность» и журнал «Бизнес и Общество» при поддержке компаний ОМК и «Cеверсталь» выпустили сборник лучших практик корпоративной благотворительности «Социальное партнерство в России».

В сборнике опубликовано «Исследование партнёрства институтов гражданского общества, власти и бизнеса для развития диалога, укрепления гражданского общества и распространения лучших практик в этой сфере», статьи, а также иллюстированные примеры по этой теме.

Также в нём отражены выводы и рекомендации исследования, Резолюция, принятая её участниками по итогам презентованного исследования «Исследование партнёрства институтов гражданского общества, власти и бизнеса для развития диалога, укрепления гражданского общества и распространения лучших практик в этой сфере».

В в сборнике — подробности конференции «Бизнес, НКО и власть в социальном партнёрстве: тенденции и вдохновляющие практики», прошедшей 26 августа 2015 г.

Уникальной частью издания является публикация около 50 кейсов социального партнерства в России. Участники проектов рассказывают о сложностях с которыми они столкнулись. Среди представленных кейсов можно найти как системные, масштабные примеры, так и первый опыт организаций в этом направлении. Однако, все они важны как инновационные формы сотрудничества бизнеса, органов власти и общественных институтов. Учитывая, что этот процесс происходит на фоне множества предубеждений, мешающих эффективному взаимодействию в этой сфере, становится понятной необходимость распространения результатов и вдохновляющих примеров взаимовыгодного сотрудничества всех участников этого процесса.

В сборнике представлены практики компаний AMWAY, AbbVie, Bayer, LG «Electronics», банка «Уралсиб», интернет-магазин Esky.ru, Coca-Cola, Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Николо-Перервинского монастыря Москвы и многих других.

Сборник доступен для скачивания по ссылке — http://www.b-soc.ru/library/books/78

(Visited 13 times, 1 visits today)