Книга «7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности» обладает колоссальной популярностью — по всему миру продано более 30 миллионов экземпляров этого издания, а журнал TIME назвал ее одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу.
 
Это инструкция в стиле «психология для бизнеса».  Во-первых, она излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга объясняет, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга — дорожная карта.
«Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к которым вы стремитесь, и следуйте ему» — писал о книге Стивен Кови.
 

Отзыв

«В книге «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивен Р. Кови предлагает целостный, основанный на принципах подход к решению личных и профессиональных проблем. Демонстрируя глубокое знание человеческой психологии и сопровождая свое повествование случаями из жизни, Кови шаг за шагом подводит нас к пониманию того, как жить, основываясь на принципах. Эти принципы — честность, справедливость, служение другим, стремление в любой ситуации сохранить свое человеческое достоинство — вселяют уверенность, необходимую для адаптации к переменам, и дают мудрость и силу, чтобы воспользоваться открывающимися перед нами возможностями. Книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей» сыграла решающую роль в изменении нашей философии и методов ведения бизнеса. Наша приверженность качеству и преданность клиентам берут свое начало в «Семи навыках»». Скип Лёфов, президент корпорации Saturn, подразделения General Motors 
 

Инфографика

Технические характеристики 

Ориг.название: The 7 Habits of Highly Effective People: Restoring the Character Ethic
Формат издания:  170×240 мм 
Количество страниц: 398
Год выпуска: 2016 (10-е переиздание)
Издательство: Альпина Паблишер
 Переводчик: Оксана Кириченко

Познакомиться с книгой — http://www.alpinabook.ru/catalog/PersonalEffectivenessPracticalSkillManagerialPsychology/65385/

 
(Visited 285 times, 1 visits today)