В прошедший четверг 31 марта, состоялось очередное заседание Клуба внутренних коммуникаторов. На этот раз оно было посвящено нестандартным подходам к нематериальной мотивации сотрудников.

Начну свой рассказ с того факта, что мы в первый раз проводили нашу встречу на новой площадке — в помещении AMT Consalting Group , в Холодильном переулке д.3. Ну, а поскольку домов с номером 3  в Холодильном переулке немаленькое количество — то добирались наши коллеги с трудом. Этакий квест по практической географии и ориентированию. Замечу в скобках — ориентир который нельзя не заметить это здание РоллХолла (Роллер центра) и если пройти мимо него до конца, а затем свернуть в Гамсоновский переулок — то не ошибешься.

Итак, те кто успел и смог — прибыли во время. Остальные подтягивались по мере возможностей.

Ну а мы, как и собирались начали свои разговоры о жизни и любви. Ибо что такой нематериальная мотивация как не способ сказать своим коллегам «Спасибо. Мы тебя любим и ценим.»?

Первой выступила Елена Матюшкина компания «Ренессанс Жизнь» с презентацией  «Почему они работают агентами. Нематериальная мотивация сотрудников отдела продаж».

Тема  поощерения и вовлечения страховых агентов оказалась очень интересным кейсом для что бы отточить разнообразные формы и подходы к нематериальной мотивации сотрудников отдела продаж.

Тем более, что сотрудники страховых компаний (особенно агенты) всегда являются одной из групп с наивысшей степенью риска связанного с увольнением и текучестью персонала.

Наш второй выступающий — Елена Королёнок, столичный филиал «МегаФон» поделилась с нами своим опытом нематериальной мотивации, который нашел воплощение в комплексной  программе «Признание». Ее доклад  «Нематериальная мотивация: ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как внимание» вызвал горячее обсуждение среди присутствующих , а так же огромное множество уточняющих вопросов.

Собственно, увлекшись обсуждением, мы не заметили как пролетело отпущенное время. И до моей презентации, а я хотела рассказать о проекте ГАРС-Телеком «Талантократия», мы так и не добрались. Но я обязуюсь исправить этот недочет и выложить презентацию проекта на нашем сайте.

А пока — читайте проекты Елены Короленок и Елены Матюшкной.

И приходите на следующие заседания Клуба внутренних коммуникаторов. (Расписание здесь)

фотоотчет — на страницах Клуба в социальных сетях

http://vkontakte.ru/album-12549802_131429031
http://www.facebook.com/album.php?aid=38203&id=127280783981084

(Visited 14 times, 1 visits today)