Впервые, в Украине профессиональное сообщество выбирало лучшие компании по работе с HR-брендом. Всего Жюри изучило 33 проекта украинских и международных компаний, которые были реализованы в 2011 году.

 

Независимое жюри, в составе 11 человек, определило обладателей золотых, серебряных и бронзовых HR-брендов в номинациях «Столица», «Регион» и «Украина».

Всего Жюри изучило 33 проекта украинских и международных компаний, которые были реализованы в 2011 году. 27% из них были направлены на работу с молодежью и студентами. 24% — образовательные проекты, а 12% — мотивационные. 9% реализованных проектов касались социальной ответственности.

«Некоторые проекты вызвали очень бурные споры Жюри – по поводу некоторых из них были практически равнозначные оценки и мнения, – сказала генеральный директор Международного кадрового портала hh.ua Марина Маковий, — но заседание проходило в конструктивной атмосфере. Отдельное спасибо председателю Жюри Александру Голушко, который поддерживал те цели, которые мы ставили перед Жюри – это максимальная объективность в оценках».

Имена победителей былит оглашены на торжественной церемонии 18 ноября в гостинице «Интерконтиненталь».

Самыми успешными в работе с собственной репутацией работодателя были признаны такие компании как «Киевстар», ДТЭК и Евраз. Их проекты, направленные на работу с персоналом, были признаны лучшими в своих номинациях.

В частности, проект «Комплексная система работы с молодыми специалистами в периметре украинских предприятий компании Евраз» получил награду первой степени (золото) в номинации «Регион». Серебро в этой номинации получил ДТЭК с проектом взаимодействия с ведущими ВУЗами Украины «Поколение ДТЭК», а бронзу — проект компании Савсервис «В общем результате — вклад каждого!».

В номинации «Столица» победил Институт волонтервства «Киевстар» — им досталась золотая Премия HR-бренд года Украина 2011. Телеканал «Интер» получил серебро за «Интершколу». А бронзу завоевала компания СКМ, которая воплотила в 2011 году проект «FormulaS — мастер-классы топ-менеджеров компаний Группы СКМ».

Компания ДТЭК с проектом «Энергия РОСТА — Академия ДТЭК» получила золотую премию HR-бренд в номинации «Украина». JTI — серебро за проект «Корпоративная коммуникационная платформа« MyJTI», а Ernst and Young — бронзу за программу поддержки работающих мам.

Также жюри проекта Премии HR-бренд года Украина 2011 отдельно отметило Телеканал «Украина» за реализацию проекта «Путешествуй с Украиной!», Проект Microsoft Украина по привлечению женщин-профессионалов для работы в компании и SoftServe Inc. — за создание сайта-карьеры компании.

SoftServe также получил специальный приз от организатора Премии HR-бренд года Украина 2011 — компании HeadHunter Украина (hh.ua). Еще один специальный приз вручил генеральный партнер Премии — компания Метинвест. Он достался компании Comfy за проект «Профессиональное развитие молодежи».

Список победителей Премии HR-бренд Украина 2011 по номинациям

Номинация «РЕГИОН»

Приз 1 Степени:  Украинские предприятия компании Евраз
Комплексная система работы с молодыми специалистами в периметре украинских предприятий компании ЕВРАЗ

Приз 2 Степени:  Компания ДТЭК
Проект взаимодействия с ведущими ВУЗами Украины «Поколение ДТЭК»

Приз 3 Степени: САВСЕРВИС СТОЛИЦА
Проект «В ОБЩЕМ РЕЗУЛЬТАТЕ — ВКЛАД КАЖДОГО!»

Номинация «СТОЛИЦА»

Приз 1 Степени:  Компания «Киевстар»
Проект «Институт волонтерства «Киевстар»»

Приз 2 Степени:   Телеканал «ИНТЕР»
Проект «Медиа-образовательный проект «Интершкола»»

Приз 3 Степени:   Компания СИСТЕМ КЭПИТАЛ МЕНЕДЖМЕНТ
Проект «FormulaS — мастер-классы топ-менеджеров компаний Группы СКМ»

Номинация «УКРАИНА»

Приз 1 Степени: Компания: ДТЭК
Проект «Энергия РОСТА — Академия ДТЭК»

Приз 2 Степени: Компания Джей Ти Интернешнл Компани Украина
Проект «Корпоративная коммуникационная платформа «MyJTI»»

Приз 3 Степени: Компания Эрнст энд Янг
Проект «Программа поддержки работающих мам»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ от HeadHunter
Компания: SoftServe Inc.
Проект «Создание сайта-карьеры компании SoftServe»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ от Генерального Партнера Метинвест
Компания COMFY
Проект «Профессиональное развитие молодежи: практика компании COMFY»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ от Жюри
Компания ТРК «Украина»
Проект «Подорожуй з Україною!»

Источник — сайт премии HR-БРЕНД 2011

(Visited 67 times, 1 visits today)