«Школа внутреннего коммуникатора». Управление внутренними коммуникациями для практиков. Дистанционный онлайн курс.

За 1 месяц интенсивной удаленной работы вы получите хорошую практику в области внутренних коммуникаций и подготовите собственный проект по развитию этого направления в вашей компании. Дата проведения 3 курса — июнь 2014

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА КУРСА

Время проведения вебинаров 17.00 — 19.00 по Москве

02.06.2014. Занятие 1

Обсуждение ожиданий участников. Формирование понятийного поля.

Семинар. Что такое внутренние коммуникации? Какой бывает корпоративная культура? Как они связаны? Цели и задачи стоящие перед отделом внутрикорпоративных коммуникаций. Документы, формализующие корпоративную культуру.

Мастер-класс. Разработка и внедрение корпоративных ценностей на примере промышленной компании.

04.06.2013. Занятие 2

Семинар. Каналы и инструменты внутренних коммуникаций. Специфика коммуникаций в различных форматах медиа.  Целевые аудитории. Матрица информационных предпочтений для различных аудиторий.

Мастер-класс. Каскадирование информационных сообщений на примере федерального банка.

9.06.2014. Занятие 3

Семинар. Организация эффективной обратной связи с сотрудниками. Приемы, каналы, инструменты. Способы оценки эффективности обратной связи. Неформальные коммуникации.

Мастер-класс. Организация эффективной системы обратной связи. День информирования.

11.06.2014. Занятие 4

Семинар. Типы и виды исследований.  Инструменты исследований.Внутренние исследования в компании (коммуникационный аудит, оценка лояльности и удовлетворенности сотрудников, оценка HR-бренда).

Мастер-класс. Проведение внутреннего исследования на примере российской FMCG-компании.

16.06.2014. Занятие 5

Семинар. Корпоративные СМИ – разнообразие форматов для коммуникаций. Разнообразие жанров. Корпоративные издания – рецепт успеха. Визуальные коммуникации. Радио, телевидение, видео.

Мастер-класс. Эволюция корпоративной газеты. Аудит и перезапуск корпоративного издания на примере российской промышленной компании.

18.06.2014. Занятие 6

Семинар. NEW-media — что такое и, как выглядит? Основные особенности электронных коммуникаций. Интранет- порталы. Блоги. Социальные сети. Законы usability (пользовательского удобства). Специфика коммуникаций в интернете. Вовлечение сотрудников.

Мастер-класс. Создание и запуск социального портала. На примере российской ИТ-компании.

23.06.2014. Занятие 7

Семинар. Корпоративная культура и HR-бренд. Миссия, ценности, корпоративный кодекс. Управление по ценностям.

Мастер-класс. «Перезапуск корпоративной культуры» управляем и вовлекаем. на примере международной компании

25.06.2014. Занятие 8

Семинар. HR-бренд. Трансляция образа работодателя на внутреннюю и внешнюю аудиторию. Работа с семьями, соискателями, профессиональным сообществом.

Мастер-класс. Работа с внешними аудиториями (соискатели, семьи сотрудников, студенты) как комплексная программа продвижения HR-бренда. На примере российской компании

30.06.2014. Занятие 9.

Семинар. Корпоративные мероприятия как эффективный инструмент внутренних коммуникаций. Виды и типы мероприятий. Бюджетирование. Риск-менеджмент при подготовке мероприятий. Корпоративное волонтёрство и благотворительность.

Мастер-класс. Использование волонтерских проектов для повышения лояльности сотрудников. на примере международной компании

Сдача курсовых работ слушателями (для участников FULL-formal)

Работы отправляются в форме презентаций Power Point, на электронную почту куратора программы. А затем передаются для оценки и анализа членам Экспертного Совета Школы.

02.07.2014. Занятие 10. Итоговое занятие.

Защита участников в режиме онлайн. Обсуждение курсовых работ. Ответы на вопросы участников программы. Подведение итогов.

По итогам слушателям выдается сертификат об окончании программы

ШКОЛА ВК. ДИСТАНЦИОННАЯ ПРОГРАММА

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРОГРАММУ

Курс ведут: Анна Несмеева, Елена Короленок, Ольга Бронникова, Мария Пестрикова

Куратор и автор программы: Анна Несмеева

Основатель Сообщества внутренних коммуникаторов, генеральный директор НП СРВК. Независимый консультант, автор блога и сайта «Внутренние коммуникации». За её плечами многолетний опыт в области журналистики и PR, управления персоналом и Интернет-проектами. С 2004 года Анна развивает направление «Внутренних коммуникации» в таких компаниях как ЮНИМИЛК, ФАС России, МДМ-Банк, Росгосстрах, МИАН-агентство недвижимости, ЧЕРУС.С 2011 года руководит независимым консультационным  бюро INSIDE PR.

Автор и ведущая классической программ в области внутренних коммуникаций «Школа внутреннего коммуникатора» и «Коммуникативная грамотность менеджмента».

Председатель жюри всероссийского конкурса «BEST INTRANET RUSSIA», основатель Премии и председатель Оргкомитета InterComm: Лучший проект в области внутренних коммуникаций, член жюри национального конкурса «Серебряные нити»,  член экспертного совета премии «HR-бренд года».

Составитель и соавтор книги «Все о внутренних коммуникациях» 2012 год

Как проходит обучение?

Вебинар. Проводится в «живом» режиме, по заранее согласованному графику и представляют собой семинар (45 минут) и мастер-класс (45 минут) преподавателя в сопровождении презентации, ответы на вопросы участников (20 минут). Вебинар доступен по предварительной регистрации на ресурсе. (для участников FULL и LIGHT — format)

Видео-лекции. Доступны по ссылке для скачивания. Содержат видео-запись лекции интенсивного курса Школа внутреннего коммуникатора. (для всех участников)

Домашнее задание. В рамках каждого задания участники получают домашнее задание для отработки практических навыков. Задания должны быть сданы участниками до начала следующего занятия. (для участников FULL-formal)

Учебные материалы. По окончании каждого вебинара, участники программы получают доступ к учебным презентациям (семинар, мастер-класс) и дополнительным материалам по теме занятия. (для всех участников)

Курсовая работа. Обучение в рамках дистанционной программы «Школы» подкрепляется   выполнением слушателями курсовой работы , защита которой проходит на последнем занятии. Оценку и анализ курсовых работ слушателей проводит Экспертный совет «Школы». (для участников FULL-formal)

Общение с коллегами. В закрытой группе Фейсбука участники программы могут обсудить свои вопросы с другими участниками и преподавателями. (для участников FULL-formal)

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРОГРАММУ

ШКОЛА ВНУТРЕННЕГО КОММУНИКАТОРА. ВСЕ ПРОГРАММЫ

1 СТУПЕНЬ ШКОЛЫ ВК. ИНТЕНСИВНАЯ ПРОГРАММА. 3-Х ДНЕВНЫЙ ОЧНЫЙ КУРС

1 СТУПЕНЬ ШКОЛЫ ВК. ДИСТАНЦИОННАЯ ПРОГРАММА.

2 СТУПЕНЬ ШКОЛЫ ВК. МАСТЕР ВНУТРЕННИХ КОММУНИКАЦИЙ. ДИСТАНЦИОННАЯ ПРОГРАММА

 

 

 

(Visited 15 times, 1 visits today)