46214-16 мая 2014   года прошла 12 сессия Школы внутренних коммуникаторов. Предлагаем познакомиться с отзывами участников

Емелина Евгения, Менеджер по ВК, Русагро-Инвест

Программа насыщенная – настоящее погружение. Большое достоинство Школы – кейсы российских компаний. Буду рекомендовать Школу другим бизнес-направлениям нашего холдинга.

Семенова Галина, Семенова Галина, X5 RETAIL Group
Школа ВК – интересный, а главное полезный инструмент для закрепления уже имеющихся навыков. В голове появилась структура и понимание ВК в компании. Понравилась легкость подачи материалов, интеллектуальность спикеров, общение с коллегами по области. Из минусов: очень тесный зал. А так всё отлично! Удачи и процветания.

Сваровская Евгения, Специалист по ВК, Пивоварня «Москва-Эфес»
Прекрасный курс с основными темами ВК и интересными кейсами. Появляются идеи и хочется сразу всё воплотить и творить, творить, творить!

Буйновский Федор, Специалист Департамента коммуникаций, Росатом
Хороший курс, помог систематизировать знания и сформировать подход к внутренним коммуникациям.

Байтуманова Толкын, Ведущий специалист по работе с персоналом, Тудэй Телеком (Алмата)
Радует, что есть высококвалифицированные эксперты в области ВК. Очень импонирует, что активно развиваете это направление. Приятно, что на тренинг приглашают экспертов крупных международных компаний, транслируете опыт. Пожелания: просьба не приглашать в качестве тренеров специалистов, не имеющих навыков тренерского мастерства. В мастер-классах не хватило информации об инструментах. Хорошо бы также миксовать группы и делать между блоками.

Беляева Юлия, Империал Тобакко
Не экономьте в будущем на учебном классе. Маленькое тесное помещение, сломанные стулья, запах краски, звуки хлопающей металлической калитки, доносящиеся с улицы, мало способствуют эффективному обучению

Малыхина Анна, Специалист по ВК, Компания Кока-Кола
Для меня сфера ВК абсолютно новая, поэтому все разделы тренинга были для меня интересны и важны. Очень понравились презентации спикеров. Комментарии Анны Несмеевой. Отличный формат открытого диалога, здоровая рабочая обстановка. Большое спасибо!

Малиновская Екатерина, Менеджер по персоналу, Фирма «Август»
Программа рассчитана скорее на коллег, не имеющих опыта в этой области. Охват большой, но очень поверхностно. Хотя, я сделала для себя много пометок, возникло много идей, которые я могу реализовать. Был  полезен опыт многих коллег, особенно тех, которых я указала в п. 3. Спасибо!

Хатковская Екатерина, Ведущий специалист Департамента по связям с обществ-тью, Мазда Соллерс
Курс достаточно объемный и будет полезен тем, кто только погружается в тему. Однако, многие темы развиваются довольно поверхностно и требуют дальнейших уточнений.

 

Александрова Мария, Специалист Департамента по связям с общественностью, Мазда Соллерс
В целом очень интересная и в своем роде увлекательная программа. Для меня, как для «новичка» в данной сфере все блоки были интересны, но, к сожалению, раскрыты были поверхностно. Многие лекторы рассказывают достаточно интересный материал, но очень монотонно, и информация тяжело воспринимается (нудно и скучно).

Колобова Оксана, Специалист по ВК, Мазда Соллерс
Интересно было узнать практики других компаний, вдохновиться новыми идеями и проектами, а также обрести полезные контакты.

 

Елисеева Кристина, Специалист по ВК,  Пери
Благодарю всех организаторов и участников Школы ВК. Рада знакомству и общению с интересными и профессиональными личностями. Было важно обучаться в атмосфере, где с искренностью делятся знаниями, опытом и идеями. Возможно, было бы нелишним устроить обмен опытом между обучающимися (фишки и т.п. в других компаниях). Всем и во всем успехов и до новых встреч!

Макарова Наталья, Зам. директора по ВК, Нанотех-Индастриз
Замечательное перспективное дело! Рада, что приняла участие в этом проекте. В планах есть продолжить обучение в Школе ВК. Это направление очень захватывает, и чем больше людей в организациях будут владеть методиками ВК, тем успешнее будут наши бизнес-компании и главное – люди в них!

Ширяева Наталья, Специалист по ВК, Мондэлис Русь
Полезная программа, дает представление о том, что происходит в области внутренних коммуникаций в разных компаниях. Есть очень полезные презентации, которые можно использовать в работе. А также подводит итоги того, что сделано в России в рамках ВК

Булкаева Татьяна, Специалист по персоналу, Комплектсервис
Программа очень интересная и полезная. Важно, что программа обучения совмещала как теорию, так и практические задания.

Аверина Елена, Персональный ассистент генерального директора по Восточной Европе, КВС РУС
Очень насыщенная программа, актуальные и важные темы семинаров и обсуждений, высококвалифицированные референты, организационная структура.

Кизеева Марина, HR-менеджер, КЕХ Коммерц (Авито)
Очень полезный тренинг. Позволил систематизировать те знания, которые были больше практическими, из разных проектов, очень разрозненные. Полностью погружаешься в профессию, этому способствует и смешанный формат обучения. Иногда хотелось бы чуть больше подробностей: как формализуется корпоративная культура, с чего начать составление кодекса и т.д.

 

 

(Visited 63 times, 1 visits today)