11 июня впервые в Краснодаре, на факультете журналистики Кубанского государственного университета, прошла I Межрегиональная Летняя сессия корпоративных медиа «Серебряные нити».

Организаторами сессии выступили Департамент по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (г. Краснодар) и Академия коммуникации и информации (г. Москва)

Цель Летней сессии состояла не только в том, чтобы обсудить состояние и развитие корпоративных медиа в Южном Федеральном округе, но также в том, чтобы все больше компаний и организаций региона присоединялось к Национальному конкурсу корпоративных медиа «Серебряные нити». Результат – почти 20 компаний Юга России станут участниками конкурса в этом году. Первые заявки были получены уже на самом мероприятии.

В I Межрегиональной Летней сессии приняли участие представители крупных компаний, учебных заведений, госструктур Южного округа: ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ОАО «МРСК Юга», ООО «Газпром добыча Краснодар», ООО «Газпром Трансгаз-Кубань» и ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь», Управление внутренних дел по г. Новороссийск, Коммерческий банк «Кубань Кредит», Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия и Кубанский государственный университет. Активный обмен опытом, обсуждение лучших образцов российских корпоративных СМИ, анализ возможных путей развития custom publishing в России, стали очевидным свидетельством того, что для бизнеса и власти на Юге России создание эффективных каналов внутрифирменных коммуникаций является важной составляющей для
каждой компании.

В ходе оживленной дискуссии обсуждались вопросы эффективного управления корпоративными коммуникациями, есть ли разница между корпоративными медиа и корпоративными СМИ, как интегрировать корпоративные медиа в социальные сети, как работать с новостями, чтобы они были интересными, когда компании нужно задуматься о создании Интранет-портала и как сделать его качественным. Также анализировались тенденции развития и текущие ожидания потребителей корпоративных СМИ.

Модераторами Летней сессии выступили Наталья Муравьева, Председатель Оргкомитета Национального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити», ректор Академии коммуникации и информации, и Игорь Ваган, советник Генерального директора группы компаний «Т.О.К.», исполнительный директор и Член Большого Экспертного совета Национального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити».

II Межрегиональная Летняя сессия корпоративных медиа «Серебряных нитей» пройдет 8 июля, в Санкт-Петербурге. Подробную информацию смотрите здесь www.silverniti.ru.

(Visited 22 times, 1 visits today)