ОАО «Чусовской металлургический завод» — одно из старейших на Урале предприятий черной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла.

Строя будущее, мы не можем забывать о своем прошлом. Как дерево сильно корнями, так и завод — своими традициями, опытом предыдущих поколений. Экспозиции музея несут важные послания, помогают осмыслить сегодняшний день, понять, как реальность связана с прошлым и как она влияет на будущее завода. Корпоративный музей постоянно пополняется новыми экспонатами, на его базе проводятся тематические выставки. Двери музея открыты для всех.

ЗАЛ — ВИЗИТКА
Зал помогает посетителям проникнуться атмосферой и особым духом металлургического предприятия. Здесь хранятся знамя Чусовского металлургического завода, орден Трудового Красного Знамени и другие высокие награды коллектива завода.

 

ЗАЛ ПРОИЗВОДСТВА
В зале представлен технический потенциал завода, виды выпускаемой продукции, макет легендарной домны 2 -БИС, которая была построена в период Великой Отечественной войны за рекордно короткий срок — 6,5 месяцев.

ЗАЛ ИСТОРИЧЕСКИЙ
В этом зале посетители знакомятся с вехами развития завода с 1879 по 1945 год. Центральным экспонатом является фрагмент доменной печи №1, построенной в 1894 году по французской технологии

ЗАЛ СОВРЕМЕННОСТИ
В зале показано все, чем живет сегодня завод. традиции и новые элементы корпоративной культуры, в то числе спортивные соревнования; церемонии награждения премией фонда имени С.М. Голицына.

КОНФЕРЕНЦ ЗАЛ
В зале проходят уроки истории родного края, “круглые столы”, встречи с интересными людьми.

Так же в музее проводятся экскурсии.

Источник http://оао-чмз.рф/

(Visited 359 times, 1 visits today)