В нашем вдохновляющем гиде по главным трендам 2023 года мы собрали только самое лучшее из мира фотографии, шаблонов, цветовых палитр и многого другого. Давайте погрузимся в мир фантазии и креативности!

Фотографии

Человеческие эмоции

Если фото, то только живые! После пандемийных двух лет ограничений, в тренде — простые моменты без суеты, демонстрация естественных тел и несовершенные портреты. Важно ставить в центр героев в центр внимания, фокусироваться на личности. Человек — это нить, связывающая изображение, его историю и смысл. Именно эмоции, которые касаются нас напрямую, всегда будут оказывать самое сильное воздействие.

Графика

Ретро и ностальгия

Ретро-стиль, вдохновленный 90-ми годами, снова в силе, и он повсюду! Не только в моде, но и в иллюстрациях, наклейках, этикетках и множестве графических форматов, таких как плакаты, логотипы и баннеры. Особенно популярны гранж и поп-стиль 90-х, а также Y2K и vaporwave начала 00-х. Нам кажется, что в последнее время ностальгия — это главный тренд. Эти графические эффекты с яркими цветами, узорами и очень непосредственной эстетикой создают сильную визуальную идентичность. Особенно здесь интересны макеты для социальных сетей, добавляющие в посты привлекающие внимание графические элементы, которые помогают захватить внимание пользователей. Так что да, винтаж всегда возвращается.

Хотите создавать цепляющий визуальный контент в социальных сетях и других каналах коммуникаций? Тогда добро пожаловать на курс «Контент-менеджер» Школы внутреннего коммуникатора.

Иллюстрации, нарисованные от руки

Будь то минималистские иллюстрации или эскизы, насыщенные деталями и текстурой, органические формы, нарисованные от руки, становятся все более популярными. Эта тенденция прекрасно сочетается с фотографическим стилем, направленным на создание более естественных и «несовершенных» изображений с помощью цифровых инструментов. В рамках тренда на рисование от руки широко используется стиль Анри Матисса — он также любил использовать простые, органические и даже примитивные формы. Эти формы такие же, как и мы, уникальные и несовершенные.

Цвета и палитры

Цвет года и его оттенки

Малиново-красный оттенок признан цветом 2023 года по версии международного исследовательского института Pantone. Его полное название — Pantone 18-1750 Viva Magenta.

Данный цвет в Pantone создали, вдохновившись природным красителем под названием «кармин», который производят самки жуков кошенели. Оттенок символизирует смелость и веселье. Он воплощает яростную грацию, уверенность и человечность. То, что нам нужно в этом году! Ну и не менее прекрасны различные его оттенки.

Ледяной синий

Выбор ярких цветов, вдохновленных впечатляющими природными пейзажами, создает сильные эмоции. Использование синего цвета с тенденцией к зеленым и сиреневым тонам напоминает нам о потрясающих горных или зимних пейзажах, создавая визуальный эффект, который не оставляет равнодушным.

Градиенты и дуотоны

Что касается цветов, то еще одним модным вариантом являются градиенты и дуотоны, которые также можно комбинировать и добавлять красочные и футуристические нотки в любой шаблон. Подобные цветовые решения становятся лучшими союзниками в темах, связанных с активностью, поскольку они передают ощущение движения и энергии. Они также идеально подходят для того, чтобы поделиться позитивным и поднимающим настроение посланием.

(Visited 252 times, 1 visits today)