Несколько лет назад издательство МИФ выпустило книгу Люка Вроблевски «Сначала мобильные», предсказавшую новые тенденции подхода к дизайну и работе с пользователями мобильных устройств. Издание подойдет всем, кто интересуется механикой и «психологией» мобильного взаимодействия с сайтами и приложениями.

День ото дня наше взаимодействие с всемирной паутиной стремительно меняется. Появляются все новые гаджеты, растет скорость мобильного интернета, и с каждым днем все больше посетителей заходят в Сеть при помощи мобильных устройств — и их количество будет только расти. Как подготовиться к лавинообразному росту мобильного трафика?

Люк Вроблевски советует начинать проектировать сайт с мобильной версии. В его книге вы найдете подробный рассказ о том, чем отличается дизайн мобильных приложений от дизайна традиционных сайтов, что на самом деле нужно пользователям, а от чего следует избавляться. Помимо этого, вы узнаете, какие особенности поведения владельцев мобильных устройств следует учитывать в процессе разработки интерфейса, и как правильно организовать контент и навигацию сайта. Следуя рекомендациям Люка Вроблевски, вы сможете лучше понять особенности мобильного рынка и получить грандиозные финансовые результаты.

Подход, предложенный Люком Вроблевски, произвел настоящую революцию в области веб-дизайна. Кроме того, Книга содержит уникальное «Руководство по жестам», в котором не только описываются виды прикосновений, возможных при взаимодействии пользователей с мобильными устройствами, но и дается ответ на вопрос, какие именно манипуляции они предпочитают совершать в тех или иных ситуациях.

Подробнее о том, как использовать мобильные приложения для коммуникаций внутри компании узнаете на курсе «DIGITAL коммуникации для HR и Внутрикома». Обучение стартует уже 27 марта.

Об авторе

Люк Вроблевски — сооснователь и руководитель социальной сети Bagcheck, которая была приобретена компанией Twitter Inc. всего через девять месяцев после создания. До этого он занимал пост директора по дизайну в компании Yahoo!, занимаясь вопросами совершенствования продуктов и пользовательских интерфейсов.

Кроме того, Люк успел поработать старшим дизайнером пользовательских интерфейсов в eBay Inc, где руководил разработкой дизайна потребительских продуктов (таких как eBay Express и Kijiji), основать компанию LukeW Ideation & Design, предоставляющую консультации в области продуктовых стратегий и дизайна, и выступить сооснователем Ассоциации интерактивного дизайна (IxDA).

Технические характеристики

Mobil First
Автор: Люк Вроблевски
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Страниц: 176 стр.
Формат: 170×240 мм
Переплет — Мягкая обложка

По материалам http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/book-apart/mobilfirst/

(Visited 622 times, 1 visits today)