26-27 апреля 2012 года в Москве успешно прошел VI Всероссийский форум Best Intranet Russia-2012.

Мероприятие посетило 110 человек – специалисты отрасли и высокопоставленные руководители. Это были как представители крупных международных компаний, так и многочисленных российских.
27 апреля в рамках Форума прошло торжественное награждение победителей IV Всероссийского Конкурса  Best Intranet Russia-2012 – Конкурса лучших Intranet-решений компаний, работающих на территории РФ. В конкурсе приняли участие более 40 реальных Intranet-систем российских и международных компаний, постоянно работающих на территории России.
Конкурс прошел при генеральном спонсорстве компании Microsoft и поддержке «Сообщества внутренних коммуникаторов».

Победителями Всероссийского Конкурса Best Intranet Russia 2012 стали:

В номинации «Лучшее решение для управления персоналом-2012»:
III место  «КОРПОРАТИВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «ГРУППА ГАЗ»
II место  ENTER (ГК «СВЯЗНОЙ»)
I место  «МТС БАНК»

В номинации «Лучшее решение для корпоративного управления-2012»:
III место «АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ» (АИЖК)
II место «ИК ВЕЛЕС КАПИТАЛ»
I место «АФК «СИСТЕМА»

В номинации «Лучшее корпоративное СМИ-2012»:
III место «ФИЛИП МОРРИС СЭЙЛЗ ЭНД МАРКЕТИНГ»
II место «БАНК УРАЛСИБ»
I место «ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО»

В номинации «Лучший нестандартный подход к реализации Intranet  портала-2012»:
III место «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ»
II место ENTER и «ШТОКМАН ДЕВЕЛОПМЕНТ АГ»
I место «ПЕПСИКО РОССИЯ»

В номинации «Лучшая реализация принципов социальных сетей в Intranet системе -2012»:
III место TWIGA COMMUNICATION GROUP
II место ENTER
I место «РОЗНИЧНАЯ СЕТЬ МТС»

Мы искренне поздравляем номинантов и победителей конкурса «Best Intranet Russia-2012»!.И если Вы гордитесь результатами своей работы и не останавливаетесь на достигнутом — добро пожаловать на Конкурс.
Мы также поздравляем Компанию Microsoft за яркие доклады на форуме и успех на Конкурсе: четыре Intranet-решения из пяти, победивших в Конкурсе, работают на платформе Microsoft SharePoint Server: это порталы компаний МТС-банк, АФК СИСТЕМА, «Лаборатория Касперского», Pepsi Co.

«Мы считаем этот результат подтверждением лидирующих позиций SharePoint на российском рынке, свидетельством высокого качества нашей платформы и её широкой популярности среди компаний, – комментирует Роман Щемелев, менеджер по продукту SharePoint, Microsoft в России. – Мы уверены, что SharePoint обладает высокой бизнес-ценностью для наших корпоративных заказчиков, позволяя повысить продуктивность работы офисных сотрудников за счет развитых средств совместной работы и коммуникаций».

Вот некоторые отзывы призеров Конкурса:

«Награда Best Intranet Russia стала для нас сюрпризом. Мы никогда не рассматривали наш TWIGGER как интранет-систему сродни тем, что существуют в компаниях МТС или Enter (ГК «Связной»), которые выиграли первые два места в нашей номинации. Задача трансляции корпоративных новостей всем сотрудникам для нас не является первоочередной. TWIGGER – это место в онлайне, где люди могут взаимодействовать между собой в режиме нон-стоп, чтобы вдохновлять своими проектами или вдохновляться успехами коллег. Сегодня различные рекламные дисциплины все больше интегрируются, поэтому, когда наши медийщики пишут про свои необычные проекты, креаторы в других агентствах группы получают пищу для будущих идей, и наоборот. Мы очень рады, что наш TWIGGER нравится не только нам, но и уважаемому жюри единственного в стране тематического конкурса», – говорит вице-президент группы TWIGA Карина Оганджанян.

«Первое, что отмечу: Конкурс дает возможность познакомиться с интранет-порталами других компаний, сравнить свои достижения и наработки с их. Важнейшее, что я вынесла из Конкурса, это то, что интранет-порталы российских компаний далеки от совершенства, и необходимо что-то срочно менять в этой сфере. И Конкурс дает определенный стимул к этому. За прошедший год мы перешли на Web 2.0 и запустили социальную сеть МТС Лайф. Не могу сказать, что это произошло только благодаря Конкурсу, но и он поспособствовал нашему дальнейшему активному развитию», — делится Екатерина ЛЕЖНЕВА, Руководитель группы интернет-коммуникаций Отдела корпоративных коммуникаций розничной сети МТС

Приглашаем всех участвовать во Всероссийском Конкурсе Best Intranet Russia 2013.
Для Вас это будет отличный опыт, а для Вашей компании станет новым шагом в развитии внутренних коммуникаций.

До новых встреч на VII Всероссийском форуме Best Intranet Russia!

(Visited 32 times, 1 visits today)