Выбрали семь фильмов про коммуникации, которые помогут прокачать навыки и вдохновят на новые идеи. А еще доставят удовольствие при просмотре!

1. Плутовство

Также известный под названием «Хвост виляет собакой». Этот фильм показывают студентам-политологам МГУ в качестве учебного пособия по политическому PR. Для коммуникаторов — рабочее пособие по антикризисному PR. 

Кстати, приходите на наш курс «Менеджер по внутренним коммуникациям» от Школы ВК. Пройдем тему и по антикризисным коммуникациям!

2. Здесь Курят

Фильм про лоббиста от табачной компании. Фильм прокачивает навык спичрайтинга — как с помощью правильных формулировок формировать нужное мнение. 

3. Доброе утро

Легкое и доброе кино про жизнь одного телешоу. Демонстрирует важность корпоративной культуры и показывает, что при грамотном подходе к персоналу можно оживить любое болото. 

Как и в телешоу, главное для внутренних коммуникаций — это контент. Учим работать с ним правильно на курсе «Контент-менеджмент«. Приходите!

4. Кадры 

История о том, как два коммивояжера устроились на стажировку в Google. Главное, что нужно вынести: не разбрасывайтесь ценными специалистами, лучше переучивайте их под новые потребности бизнеса.  

О том, как обучать сотрудников и как вообще строить здоровую корпоративную культуру рассказываем на курсе «Менеджер по внутренним коммуникациям«.

5. Стажер 

Сюжет схожий с прошлым фильмом: только вместе вчерашних торгашей свое место в новом мире будет искать пенсионер. Кино жирным маркером выделяет тему ценностей и доказывает, что иногда они намного важнее технических компетенций сотрудника. 

6. Эрин Брокович

Если вы еще не понимаете, зачем вашей компании программы КСО и почему все помешались на ответственном производстве и потреблении — бросайте все и садитесь смотреть этот фильм. 

Про КСО у нас есть целый видео-курс. Можно зарегистрироваться и сразу начать учиться, не дожидаясь сбора группы.

7. Список Шиндлера

Сразу предупреждаем: это серьезный фильм о второй мировой войне и концлагерях. Именно в таких “декорациях” особенно хорошо видно, насколько одинаковы по своей сути все человеческие коллективы. И насколько в этих коллективах важна роль лидера. 

Автор: Анна Смирнова

(Visited 2 096 times, 1 visits today)