Квесты, квизы, квартирники со звездами, кулинарные мастер-классы  — все это круто и правильно, но многие из нас уже “наелись” такими развлечениями за время карантина. Чтобы удивить сотрудников, нужно что-то покруче. И у нас даже есть идеи, что именно!

1. Иммерсивный театр

Формат иммерсивных спектаклей был новшеством даже в офлайн-версии, а в онлайне он пока почти никому не известен. Тем не менее есть несколько компаний, которые организуют иммерсивные представления по зуму. Одни пляшут от сценариев известных фильмов, другие предлагают шоу, которое нужно “смотреть” с закрытыми глазами… В любом случае, полное погружение в процесс и принципиально новый когнитивный опыт гарантированы. 

2. Казино 

Устройте свой корпоратив! С блекджеком и бухгалтерией! Можно организовать самостоятельно, а можно нанять специалистов — крупье выйдет в эфир вместе с красивым столом, обтянутым зеленым сукном, и объяснит правила игры. Покер, кости, рулетка — выбор достаточно широкий. Конечно, играть вы будете на фишки, а не реальные деньги — но азарт все равно будет будоражить кровь. 

Не забывайте, что игры хороши не только для развлечения, но и для решения бизнес-задач. Больше о геймификации вы узнаете на курсе КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА И БРЕНД РАБОТОДАТЕЛЯ

3. Путешествие

По городам мира, уголкам России или вашему производству — все зависит от целей, бюджета и времени на подготовку. В “международном” сценарии ваших сотрудников встретят в аэропорту, на самолете доставят на другой континент, проведут экскурсию и вернут домой. Все это через Зум, конечно же. 

Очень крутой кейс — здесь.

4. Корпоратив в VR

Дорого, но очень круто: раздаете сотрудникам VR-очки, выбираете платформу для виртуальной встречи и собираетесь на тусовку. Получится почти как в фильме «Первому игроку приготовиться». 

5. Регата

Да, и гонку на яхтах можно провести в онлайне. И даже почти бесплатно. В сети есть симуляторы парусных гонок в реальном времени. Первоначально они созданы для открытых соревнований, но можно проводить и собственные, клубные гонки.

Автор: Анна Смирнова

(Visited 427 times, 1 visits today)