Работаете в мессенджерах? Воспользуйтесь нашими советами и вас точно возненавидят ваши коллеги! При реализации всех советов нервный тик гарантирован.

1. В любой непонятной ситуации создавайте чатик 

Хотите устроить субботник? Создайте новый чатик! Нужно подготовить сюрприз женской половине к празднику? Создавайте новый чатик! Нужно обсудить проект с рабочей группой? Ну, вы поняли.

2. Не ограничивайте себя в аудиосообщениях

Вашим коллегам будет очень удобно искать информацию, которую вы упомянули на третьей минуте четверного аудиосообщения. Они точно смогут найти ее в нужный момент и использовать по назначению.

3. Пишите в любое время суток

Мессенджеры — это такая удобная площадка, в которой можно писать в любое время дня и ночи. Особенно рекомендовано затевать важные обсуждения после 22:00, когда ваши сотрудники поужинали и расслабились. В это время они становятся особенно продуктивными!

4. Завалите подписчиков ссылками

Не вздумайте их как-то оформлять и сокращать! Ссылки на три строки выглядят особенно прекрасно и привлекают к себе внимание. Если по ссылке важной информации на абзац, не вздумайте копировать именно его — кому надо, сами зайдут и все найдут.

5. Никакой модерации!

У нас в стране свобода слова или что? Не вздумайте модерировать чаты, пусть все пишут, что хотят. Людям полезно высказаться и выплеснуть негатив! Сообщения не по теме чата тоже приветствуются: в конце-концов, нам ведь так не хватает неформального общения с коллегами!

Автор: Анна Смирнова

Хотите, чтобы ваши каналы коммуникаций действительно работали? Тогда вам на Курс DIGITAL коммуникации для HR и Внутрикома!

(Visited 335 times, 1 visits today)