book114

 На книге «Сторителлинг. Как использовать силу историй» выросло уже не одно поколение сторителлеров на Западе. Ее первое издание вышло 10 лет назад! Книга Story Factor – это ее оригинальное название — вошла в книгу «100 лучших бизнес-книг всех времен».

У индейцев есть такая поговорка: «Кто рассказывает истории, тот правит миром». Эту истину может подтвердить любой сторителлер. Каждый день он наблюдает за тем, как вовремя и правильно рассказанная история помогает повлиять на человека.

Истории вызывают эмоции, они воспринимаются совсем на другом уровне, нежели приказы, логические доводы или философские рассуждения. Выслушав вашу историю, человек проникается к вам доверием, и вам становится гораздо проще убедить, мотивировать или вдохновить его.

Автор пишет: «Заявлению «мы ценим честность» — грош цена. Расскажите вместо этого историю о сотруднике, скрывшем свою ошибку, которая дорого обошлась компании, или о продавщице, которая призналась в ошибке и завоевала доверие клиента. Эти истории наглядно продемонстрируют, что такое честность и зачем она нужна.

Волшебство влияния не в том, что мы говорим, а в том, как мы говорим, а также в том, что мы сами собой представляем. Эта зависимость не поддается рациональному анализу и не может быть описана при помощи привычных схем и таблиц. Секрет влияния устного рассказа зиждется на творческом начале людей.»

Аннет Симмонс — профессиональный сторителлер. Она обучает этому искусству людей из сферы бизнеса. В своей книге она обращается к глубинной сути рассказа и объясняет, как «работают» истории, почему они помогают завоевать доверие слушателя. В книге разбираются шесть типов историй, которые могут быть адаптированы к самым разным обстоятельствам и аудиториям. Описываются разные типы «проблемных» слушателей, на которых повлиять особенно сложно. Кроме того, автор дает советы, как находить истории, как практиковаться в сторителлинге, как держаться на публике.

На страницах книги вы найдете более сотни историй — байки из мира политики и бизнеса, сказки, легенды, притчи. На их примере Аннет разбирает все возможности, которые дает сторителлинг людям, желающим повлиять на других.

Это издание для людей, которым приходится выступать перед широкой аудиторией, а также для всех, кто хочет научиться убеждать своих коллег, партнеров, клиентов.

Отзывы об издании неоднозначны и полярны — одни читатели считаю книгу пустой и недостойной внимания, другие — рекомендуют к прочтению. Кому верить — вам решать!

Дополнительные характеристики:

 The Story Factor: Secrets of Influence from the Storytelling

Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Страниц: 272 стр.
Формат: 145х215 мм
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

Издание доступно в электронном виде в интернет-магазинах.

 

По материалам http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/storytelling/

 

(Visited 138 times, 1 visits today)