book92Эту книгу можно скачать совершенно бесплатно, а парадокс в том, что именно она научит детей финансовой грамотности. Книга «Дети и деньги. Самоучитель семейных финансов для детей» написана простым и понятным ребенку языком. В ней есть главные герои, полезная информация и много увлекательных упражнений, поэтому чтение книги в семейном кругу превратится в захватывающую обучающую игру.

А вот на какие вопросы поможет ответить издание: 

  • Что такое деньги?
  • Как правильно говорить о них с ребенком?
  • Как перестать спорить по мелочам?
  • Как научиться вместе планировать бюджет?
  • Как просто объяснить сложные финансовые термины?
  • Как правильно копить деньги на игрушки и другие нужные вещи?
  • Как определить подлинность денег?

Вот что пишет о Самоучителе его автор — Евгения Блискавка, директор Института финансового планирования: «Я много лет обучаю людей, как правильно обращаться с финансами. Я провожу семинары, выпускаю книги, даю консультации и вижу, как быстро улучшается жизнь человека, изменившего свои финансовые привычки. Работая со взрослыми, я все больше понимаю, что воспитывать правильное отношение к деньгам нужно с детства – через игру, ежедневное общение с ребенком, постепенное знакомство с финансовой жизнью семьи.

Моя дочка Саша – мое вдохновение во всем, и в моей работе в том числе. Как в любой семье, у нас бывают разногласия и споры о деньгах, но со временем мы научились договариваться. Теперь мы – одна команда, вместе мечтаем и вместе исполняем свои мечты! Мне захотелось поделиться своим опытом с другими родителями, так и возникла идея этой книги. Она поможет вам ответить на все вопросы ребенка о деньгах, научить его использовать деньги как инструмент для достижения своих целей. Это очень важные знания для ваших самых дорогих людей на свете!»

Книгу можно читать и скачать здесь — http://moneykids.ru/

По материалам http://moneykids.ru/

 

(Visited 188 times, 1 visits today)