Рейтинговое агентство RAEX провело масштабное исследование благотворительной индустрии в РФ, по результатам которого составило несколько рейтингов. Один из них посвящен партнерскому потенциалу благотворительных НКО. Этот показатель говорит об уровне финансовых, организационных, методических и медийных возможностей фонда, а также об их авторитете относительно других организаций — то есть именно о том, что мы хотим видеть в своих партнерах для программ КСО. Итак, вот как выглядит десятка лидеров в 2020:

1. БФ «Русфонд»
Благотворительная инициатива Издательского дома «Коммерсантъ» для оказания помощи авторам отчаянных писем, приходящих в газету. Специализируется на работе с тяжелобольными детьми.

2. Фонд «Подари жизнь»
Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

3. БФ «Вера»
Первый в России фонд, занимающийся помощью хосписам и их пациентам.

4. Фонд Константина Хабенского
Фонд помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга.

5. БФ «Старость в радость»
Благотворительный фонд, занимающийся помощью инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых и психоневрологических интернатах.

6. БФ «Память поколений»
Фонд организует оказание медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна.

7. БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
Фонд помогает детям-сиротам в больницах и детских домах, ищет им приемных родителей, поддерживает кровные семьи в трудной жизненной ситуации, чтобы дети не попадали в детдома.

8. РОО «Милосердие»
Православная служба помощи обездоленным: одиноким старикам, инвалидам, беременным женщинам, оказавшимся без крыши над головой, детям-сиротам, бездомным, ВИЧ-инфицированным.

9. БФ «Фонд продовольствия «Русь»
Первый в России «банк еды». Бесплатные продукты от Фонда получают малоимущие семьи с детьми и нуждающиеся пенсионеры.

10. ФПД «Обнаженные сердца»
Благотворительная организация для помощи людям с аутизмом и другими нарушениями в развитии, созданная Натальей Водяновой.

(Visited 192 times, 1 visits today)