book96В рунете это одна из книг, которая регулярно появляется в «топ-10 лучших книг о PR». «PR высокого полета. Как сделать из топ-менеджера звезду» авторов Инны Алексеевой и Татьяны Гуляевой впервые раскрыла тему PR для топ-менеджеров.

В процессе работы над изданием авторы обнаружили: многие пиарщики погрязли в построении отношений со СМИ, совершенно забыв о том, что в PR есть много всего другого, более зажигательного.

 

В книге рассмотрены четыре целевых аудитории, с которыми топ-менеджерам чаще всего приходится иметь дело: СМИ (вторая глава), партнеры (третья), инвесторы (четвертая) и сотрудники (пятая). Таким образом, каждая глава этой книги посвящена отдельным PR-инструментам — в зависимости от целевой аудитории, для работы с которой они предназначены.

Еще можно было бы рассмотреть, как топ-менеджеры строят отношения с властью, какие инструменты им в этом помогают, но мы решили не делать этого: чем дальше бизнес от власти, тем больше руководители думают о самом бизнесе. Зато в книгу «PR высокого полета» добавлена пара важных глав: о работе во время кризисов (шестая) и о командной работе в PR (седьмая). 

В конце глав приведен «сухой остаток» — перечислены основные мысли и сформулированы тезисы для тех, у кого нет времени на подробное изучение материала (в первую очередь это руководители компаний). Кроме того, «сухой остаток» может быть использован в качестве ярлыка-напоминалки для быстрого доступа к необходимой вам информации.

«PR высокого полета» даст Вам мощный толчок в нелегкой работе по продвижению топ-менеджеров компании. Также книга является универсальным справочником по ежедневно используемым PR-инструментам. Авторы, имея богатый опыт работы в российской PR среде, собрали для Вас самые эффективные инструменты и важные инструкции в этой книге. Поэтому она будет полезна как новичкам, так и профессионалам.

Технические характеристики:
Авторы: Инна Алексеева, Татьяна Гуляева
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год выпуска: 2008 г.
Страниц: 208 стр.
Формат: 145х215 мм
Тираж: 5500 экз.
Переплет: твердый переплет

По материалам www.mann-ivanov-ferber.ru

 

(Visited 103 times, 1 visits today)