Проект «От управления по целям к управлению по ценностям» (360 Degree-Campaign That Put the Heart Into Communication) для Московской Биржи вошел в шорт-лист премии SABRE-2017 в номинации Employee Communications. Победителей объявят 23 мая в Лондоне.
 
Цель проекта, который помогало реализовывать агентство Comunica, — изменение восприятия внутреннего бренда-работодателя среди сотрудников Московской Биржи и актуализация ценностей компании. Comunica разработала комплексную стратегию по донесению, популяризации корпоративных ценностей и повышению вовлечённости сотрудников Московской Биржи.
 
«Это был очень амбициозный проект, и мы рады, что жюри оценило его по достоинству, — говорит Оксана Резник, директор департамента внутренних коммуникаций агентства Comunica. – Нашей целью было донести смысл ценностей компании до каждого сотрудника. Чтобы это сделать, мы разработали «стратегию 360» — широкий спектр коммуникационных инструментов, ориентированных под разные типы восприятия информации. Немаловажно, что сотрудники Биржи были максимально вовлечены в процесс с самого начала кампании – работники разных подразделений компании стали посланниками ценностей и ролевой моделью для остальных».
 
По окончанию кампании индекс еNPS (employee Net Promoter Score), основной показатель лояльности сотрудников, составил 43% и вырос на 11% по сравнению с мартом 2016 года. По результатам проекта больше 80% сотрудников узнали о ценностях и смогли их перечислить, а больше 70% подтвердили, что компания меняется.
 
В копилке агентства Comunica уже есть две премии SABRE. В 2016 году презентация новой модели шуруповерта IXO V от Bosch Green (инструменты для домашних мастеров) победила в номинации «Потребительский маркетинг (новый продукт)». В 2013 году проект Comunica и Group SEB “Rowenta Secret Mission”, посвященный продвижению фенов, получил премию в номинации «Работа с блогерами». В 2017 Comunica вошла в шорт-лист еще в одной номинации — с проектом «Toyota Evertest в региональной номинации Gold SABRE Awards (Россия и СНГ).

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРОЕКТА

О премии

SABRE (Superior Achievement in Branding, Reputation SABRE Engagement) – это крупнейшая международная премия в области связей с общественностью. Ее организатор – холдинг The Holmes Group, который занимается консалтингом в области PR. Компания ежегодно составляет различные рейтинги коммуникационных агентств и саммиты профессионалов в области общественных связей, охватывающие весь мир. SABRE Awards EMEA – это часть глобального конкурса SABRE Awards, где рассматриваются проекты из Европы, Африки и стран Ближнего Востока. Всего в SABRE Awards ежегодно участвуют около 5000 компаний. После заочного рассмотра поданных на конкурс заявок определяется шорт-лист претендентов на победу, включающий 3-6 проектов в каждой номинации.
 
Полный список номинантов можно посмотреть здесь.
 

Об агентстве Comunica

Коммуникационное агентство Comunica работает на рынке с 1998 года и предоставляет широкий спектр PR-услуг: взаимодействие со СМИ, digital media, маркетинговый/продуктовый PR, корпоративные коммуникации, репутационный аудит, антикризисный PR, продвижение спикеров, разработка PR-стратегий, внутренние коммуникации, организация специальных событий. С 2004 года агентство является стратегическим партнером одной из ведущих международных PR-сетей Golin International, входящей в группу компаний Interpublic и имеющей представительства более чем в 20 странах мира.
 
 
 
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Анна Малюк, amalyuk@comunica.ru 
 
(Visited 100 times, 1 visits today)