2 ноября, в преддверии Дня народного единства, сотрудники Юго-Западного банка Сбербанка России стали добровольными донорами крови. В этот день перед входом в административное здание банка работал единственный на Дону мобильный комплекс забора крови. Акция прошла в рамках государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Ростовской области.
Решение Юго-Западного банка присоединиться к акции в преддверии Дня народного единства продиктовано желанием показать, что единство и солидарность невозможны без участия и сострадания, без готовности прийти на помощь даже незнакомым людям. В результате коллективной донации Сбербанка врачам Ростовской станции переливания крови удалось заготовить 28.8 литров крови. 2 ноября донорами стало 72 человека.
Юго-Западный банк Сбербанка России стал первым банком Южного региона, чьи сотрудники стали участниками государственной программы развития добровольного донорства крови, и сдали кровь в ультрасовременном 20-ти метровом трейлере.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Юго-Западного банка Сбербанка России:
«Сдавая кровь мы, по сути, реализуем одну из миссий Сбербанка, – даем людям уверенность, делая их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты. Объединиться для того, чтобы обыкновенному человеку стало лучше, – это особенность корпоративной культуры Сбербанка России, и я очень рад, что наши сотрудники пришли сдавать кровь целыми семьями. Помимо благородного акта доброй воли, донорство – это еще и прекрасная возможность проверить здоровье человека. В нашем банке мы внимательно относимся к здоровью своих сотрудников, поэтому мы будем поддерживать подобные акции и в дальнейшем».
Любовь Лапина, старший экономист Юго-Западного банка Сбербанка России:
«Мне очень понравилось сдавать кровь и делать это с комфортом. Во время донации я спросила у врача: Правда ли, что я действительно смогу спасти жизнь человеку? В ответ врач сказала: «А почему Вы говорите в будущем времени? Cев в это кресло, вы уже это сделали! ».
Донорская акция прошла при поддержке Коммуникационного агентства АГТ Ростов-на-Дону и является продолжением работы по формированию партнеров государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Ростовской области

Источник — Служба крови

(Visited 56 times, 1 visits today)