coffeeВчера 31 марта прошло очередное заседание Клуба Внутренних коммуникаторов, посвященное на этот раз теме волонтерства и благотворительности. В этот раз нам были представлены три очень интересных проекта, иллюстрирующих подходы и форматы корпоративной благотворительности.

Встреча открылась выступлением Натальи Анисимовой и Елены  Озеровой, АКМ «Принцип PR».

Их рассказ был посвящен итогам акции — «Подари жизнь вместе с Huggies®. Акция в Кораблике»: от корпоративной ответственности к частной благотворительности.

Акция «Подари жизнь вместе с Huggies®. Акция в Кораблике» позволила объединить силы большого числа участников:

— международной компании «Кимберли-Кларк»,

— фонда «Подари жизнь»,

— сети детских магазинов «Кораблик».

Волонтерская поддержка проекту была оказана:
— Детской художественной школой им. В. Серова;
— Волонтерами Фонда «Подари жизнь»;
— Театральным центром Вячеслава Полунина.

Оператор акции: 
—  АКМ «Принцип PR»

Интересный проект, который позволил объединить усилия разных компаний, вовлечь в акцию горожан (частных благотворителей) и добится высокого синергетического эффекта.

Второй проект представленный на заседании —  Charity Team DHL — посвящен корпоративному волонтерству, в чистом виде.

0227

Анна Машнинова, менеджер по коммуникациям, DHL рассказала участникам Клуба о программе DHL RUSSIA CHARITY TEAM, а так же поделилась опытом и рекомендациями как организовать волонтерскую команду у себя в компании.

Большой опыт самостоятельной организации волонтерских проектов, позволил коллегам из DHL обобщить опыт и сформулировать немало полезных советов и рекомендаций. Если вы планируете организовывать волонтерство в вашей компании или открываете благотворительный проект — предложенные советы от DHL  будут вам очень полезны.

Познакомится с новыми кейсами, обсудить практические моменты реализации волонтерских проектов, обменяться опытом с организаторами и участниками акций, вы можете в блоге http://community.livejournal.com/charity_team/ , который ведет Анна Машнинова.

Третий проект, представленный на заседании клуба, демонстрировал подход к реализации разовой масштабной акции на базе крупной территориально распределенной компании.

Ирина Кунгурова , начальник отдела корпоративных мероприятий ОАО АКБ «Росбанк» рассказала собравшимся о создании и реализации проекта «Подари ребенку сказку».

В рамках ежегодной Citizen Commitment Week , которую реализуют компании группы Societe Generale, в 2009 году Росбанк предложил и реализовал акцию по сбору и доставке в детские учреждения разнообразных книг (сформированных в зависимости от возрастных групп детей).

Всего в ходе акции было собрано более 4300 книг, а их получателями стали дети из 30 детских учреждений по всей России.

Подробный фото отчет о встрече — на Яндекс-фотках

Встречу завершило выступление Юлии Петуховой, посвященное проекту создания профессиональной премии в области внутренних коммуникаций. О подробностях этого проекта, читайте в следующей публикации.

(Visited 13 times, 1 visits today)