На июльской встрече Клуба внутренних коммуникаторов нашему вниманию был представлен мастер-класс посвященный такому непростому вопросу, как использование инструментов тим-билдинга для внедрения корпоративных ценностей.

Участники Клуба разделились на 2 команды и получив задания, отправились их воплощать со всей мощью своего креатива.

Что получилось вы сможете увидеть на фото и видео с мероприятия

Для участников Сообщества доступен гайд по проведению мероприятия (упражнений)

Поскольку тема тим-билдинга и корпоративных мероприятий вообще, не обсуждалась только ленивыми, нам было интересно посмотреть на нее именно с точки зрения инструмента командообразования. А точнее – показать, как можно использовать такое мероприятие для продвижения корпоративных ценностей и вовлечения сотрудников в корпоративную культуру.

И надо сказать – получилось это очень наглядно. Все гости разделились на две команды, получили описание своей компании, ее миссии и ценностей, и приступили к выполнению конкурсных заданий. Задания включали в себя: презентацию компании, визуализацию с помощью пантомимы одной из ценностей, и наконец, венец шоу – создание и исполнение корпоративного гимна.

Честно говоря, размышляя над концепцией мастер-класса, мы с Артуром придумали немало интересных упражнений и игр, которые можно было бы использовать для задачи внедрения корпоративных ценностей. Но учитывая воцарившуюся жару и усталость коллеги после рабочего дня, мы приняли решение не перегружать мастер-класс, просто показав, как работает методика вовлечения сотрудников. А она работает! И еще как!

В подтверждении этой мысли я предлагаю вам два видео ролика, в которых наши коллеги исполняют сочиненные ими корпоративные гимны.

Обратите внимание — компании для отработки ценностей участникам достались замечательные – наркокартель «Веселый мак» и элитный стриптиз — клуб «Прекрасные монашки».

 

 

(Visited 21 times, 1 visits today)