Корпоративные онлайн программы для детей делают процесс обучения и досуг намного интереснее. Родителям не всегда удается занять своих чад. Можно доверить это дело профессионалам, при этом ребенок будет постоянно находиться дома, под присмотром мамы, папы или других родственников. Обязательное условие – наличие гаджета.

Хотите научиться создавать собственные соц.программы в своей компании? Приходите на курс «Менеджер по внутренним коммуникациям» от Школы ВК. Научим.

«Служба родительской поддержки» от TeamBelki

Данная программа хороша для детей и их родителей, так как может поддерживать их круглосуточно. В режиме онлайн есть возможность организации досуга детей. В первую очередь нужно скачать приложение на компьютер или смартфон. Дальше можно посещать образовательные программы, которые, как и в школе, рассчитаны на 45 минут. Можно будет посетить сразу несколько таких уроков.

Так как приложением могут пользоваться дети разных возрастов, занятия разбиты на возрастные группы:

  • от 3 до 6 лет;
  • от 7 до 10 лет;
  • от 11 до 14 лет.

Активности могут делиться на различные виды.

Мастер-классы

Это прикладные занятия, которые позволяют ребятам осваивать новые навыки и делать что-то своими руками. На 1 ведущего приходится 15 участников. Возрастная категория от 7 до 11 и от 11 до 14 лет:

  1. Кружок поделок — позволит мастерить, придумывать и воплощать в жизнь различные идеи с поделками.
  2. Скрапбукинг – это вид рукодельного искусства (в переводе с английского scrap – вырезка, book – книга). Занятия позволяют создавать семейные фотоальбомы, комиксы и т.д.
  3. Декупаж – с этим приложением можно преобразить любой домашний предмет, будь то свеча, мебель, посуда или зеркало.
  4. Оригами – те, кто думает, что мастерить фигурки из бумаги сложно, поймут, что в этом нет никакой трудности, пройдя данный мастер-класс.
  5. Тканевые куклы – в древности такие игрушки использовали не только для развлечения, они служили своеобразным оберегом. Теперь ребенок может сам смастерить такую куклу.
  6. Съемка домашнего клипа – причем все можно делать, не выходя из квартиры.
  7. Разрушители мифов – у ребенка часто возникают различные вопросы. В этом разделе подобраны самые интересные вопросы, о которых вы часто задумывались, но не всегда находили ответа.
  8. Tic Tok и челленджи – это самые модные на сегодня мастер-классы. Например, вы хотите разучить новый танец, освоить монтаж или снять себя с различного ракурса, при этом поделиться со сверстниками, в том числе и за границей.
  9. Домашний кулинар – готовить всякие вкусности всегда интересно, но лучше это делать, если ребенку уже исполнилось 11 лет.
  10. Игрушки из носков и перчаток.

Клуб игр

В этом разделе можно будет сыграть онлайн в настольные и другие игры. На 1 ведущего нужно набрать команду из 8-12 человек. Возрастные категории: 7-10 лет и 11-14 лет. В разделе представлены такие увлекательные игры, как:

  1. Мафия – ролевая психологическая игра.
  2. Крокодил – раскроет актерские таланты участников и смекалку игроков.
  3. Спортивный квиз – прокачайте свой мозг.
  4. Музыкальный батл.
  5. Где логика? – игра, которая заставит участников основательно пошевелить своими мозгами.
  6. Брейн пати – интеллектуальная игра, которая заставит пошевелить мозгами.

Активити

Здесь можно погрузиться в мир челенджа, тренингов и активности. Дети в возрасте от 7 до 14 лет ими точно заинтересуются. На 1 ведущего нужна команда из 15 человек максимум:

  1. Интерактивная зарядка – она подойдет для непосед в возрасте от 7 до 10 лет.
  2. ОФП – включает в себя упражнения на все группы мышц.
  3. Стретчинг – упражнения на растяжку.
  4. Актерский тренинг – здесь собраны мастер-классы не только по актерскому мастерству, но и по ораторскому и вокальному искусству.
  5. Танцевальный флешмоб – нужно просто повторять движения за ведущим, и скоро ты научишься здорово танцевать!
  6. Веселый английский – обучение проходит в игровой форме.
  7. Блогинг – ты научишься профессионально снимать и монтировать виде для YouTube, изучишь профессиональный сленг, научишься правильно представлять себя в соцсетях и т.д.
  8. Ораторское искусство – эти занятия будут полезны подросткам от 11 до 14 лет.
  9. Хореография – занятия также рассчитаны для детей 11-14 лет. Инструктор доходчиво расскажет о стилях танца и научит их танцевать.
  10. Основы сценариев, монтаж IMOVE, основы фотосъемки – все они рассчитаны на подростковый возраст от 11 до 14 лет.

Анимация в костюмах

Данный раздел будет интересен маленьким деткам, любителям сказок и приключений. Они могут поиграть с героями сказочных фильмов и мультфильмов. Программа подойдет детям от 3 до 6 лет. Стоит ознакомиться с направлениями (количество участников на 1 ведущего может быть от 6 до 10 человек):

  1. Принцесса. Когда вы познакомитесь с этой сказочной героиней, то сможете узнать о ее жизни в замке. Оказывается, принцессы тоже делают уроки и зарядку, а еще они любят играть в игры.
  2. Фея. Подружиться с настоящей волшебной феей очень здорово. Она тоже любит играть и загадывать различные загадки. Выполнять увлекательные задания будет вдвойне интереснее вместе с этим сказочным персонажем.
  3. Золушка. Вместе с этим сказочным героем будет увлекательно выполнять задания и играть. Золушка тоже любит повеселиться, несмотря на то, что у нее много работы.
  4. Симка. Это уже современный мультперсонаж – фиксик девочка.
  1. Пеппи длинный чулок. Эта бесшабашная девочка не заставит детей скучать. Играть с ней будет очень увлекательно.
  2. Мальвина. Самая воспитанная сказочная героиня – девочка с голубыми волосами – научит ребят хорошим манерам. Они также смогут разгадывать ребусы, головоломки, загадки и шарады, подготовленные Мальвиной.
  3. Эльза. Героиня мультфильма «Холодное сердце» увлечет детей в сказку.
  4. Лея из волшебной страны Татуин.
  5. Пират. Этот герой способен увлечь детей в настоящие приключения, они научатся работать в команде, станут ловкими и быстрыми.
  6. Индеец Джо. С ним вы узнаете много нового про индейцев, шаманов и обычаи того времени. После пройденных испытаний ребенок будет посвящен в индейцы.
  7. Человек-паук. С героем комиксов весело справляться с любыми испытаниями.

Хотите научиться создавать собственные соц.программы в своей компании? Приходите на курс «Менеджер по внутренним коммуникациям» от Школы ВК. Научим.

ZoomPartyHome

Если нет возможности вывести ребенка в детский центр, то можно посетить его онлайн. При желании аниматоры смогут развлекать ваше чадо целый день.

ZoomPartyHome - общение, движение и радость
ZoomPartyHome — общение, движение и радость

Уникальный проект от компании Karlson Party — интерактив на полдня, увлекательное путешествие детей в Заэкранье.

Стоимость абонемента следующая:

  1. Если вы берете его на 1 час в любое время, то стоить он будет 1000 рублей.
  2. Развлечения на целый день обойдутся вам в 2000 рублей.
  3. Если вам нужно занимать ребенка целую неделю, то придется выложить 15 тыс. рублей.

Количество задействованных детей в Zoom Party Home неограниченно, цена при этом останется неизменной.

Расписание развлечений рассчитано на целую неделю. Вы можете его просмотреть и выбрать интересное для вас предложение, при этом оплачивая только 1 час, время с 16 до 20.00, что составляет целый день, или приобретая недельный абонемент.

Ваш ребенок с увлечением может заниматься такими видами развлечений и действий:

  1. Танцами.
  2. Рисованием и лепкой.
  3. Найдет собеседников для общения и новых друзей.
  4. Сочинением сказок.
  5. Играми.
  6. Песнями и т.д.

Детский лагерь онлайн

Детские лагеря онлайн создают пространство, в котором дети имеют возможность общаться друг с другом и аниматорами. Во многом интернет платформа похожа на обычный лагерь, дети также делятся по возрастам, родителям нет необходимости занимать своих чад целый день, за них это сделают специальные люди-вожатые. Они будут прикреплены к каждому виртуальному отряду. Все участники при этом прикрепляются к отдельному интернет порталу ZOOM. Им будет чем заняться. Платформа подготовила много интересного:

  1. Игры.
  2. Викторины.
  3. Обучение новым навыкам.
  4. Создание творческих номеров.

А главное – общение со своими сверстниками.1 из 3

Детский лагерь онлайн — новое слово в высвобождении родительской рабочей энергии…

Вот как организаторы намерены удерживать внимание ребят на экранах гаджетов:

  1. Прямой интерактив – общение с вожатыми осуществляется в групповом чате или голосовым способом. Так ребенок будет ощущать себя частью действия.
  2. Стимул для игры – осуществляется он начислением баллов: за правильные ответы в конкурсах, викторинах и т.д. В итоге, после подсчета баллов можно выиграть подарок.
  3. Команда – создается командная атмосфера, в которой дети ощущают себя частью общего коллектива. Важен каждый участник, только сообща можно прийти к поставленной цели. Каждый день в онлайн-лагере будет посвящен какой-то теме, все задания поощряются баллами, предоставленными командам. В завершении, команда, набравшая большее их количество, получает приз.
  4. Насыщенный эфир – он предусматривает насыщение дня ребенка различными интересными контентами. Данная задача почти полностью ложится на плечи вожатых, которых нельзя назвать случайными людьми в проекте онлайн-лагеря.
  5. Интересы детей – сначала проводится ознакомительная сессия, где вожатые более подробно узнают интересы детей своего отряда. Исходя из предпочтений составляется дальнейшая программа пребывания в онлайн-лагере.
  6. Закрепленный администратор – его задача, чтобы ребенок находился в сети. Если он видит, что участник в режиме offline, то администратор связывается с ним и выясняет обстоятельства. Чтобы не возникало подобных проблем, для всех участников организуется messenger. Это может быть Whats app или Telegram, где ребята смогут обмениваться различной информацией и сообщать о возможных неполадках.

Программа рассчитана на различный детский возраст, начиная с 3 лет. Группы делятся следующим образом:

  1. 3-4 года.
  2. 5-7 лет.
  3. 8-12 лет

Обязательно наличие компьютера, ноутбука, планшета или сенсорного телефона.

Заключение

Бывают ситуации, когда нет возможности отправить ребенка в лагерь, отвести на детскую площадку, в учебный центр и т.д. В этом случае на помощь приходят корпоративные онлайн программы, которые являются неплохой альтернативой. Стоит признать, что интернет прочно ворвался в нашу жизнь, но и его можно использовать с умом.

Источник: блог компании ПРО Интерактив.

(Visited 1 035 times, 1 visits today)