Хорошо создавать подкаст, когда в твоем распоряжении целая орда звукорежиссеров, монтажеров и диджеев, да еще и не ограниченный бюджет. А что делать, если ты один, денег нет, а запустить корпоративную программу очень хочется? Естественно, обращаться за помощью к технологиям! Мы поискали за вас и нашли 7 программ, приложений и сервисов, которые помогут создать качественный подкаст без каких-либо ресурсов.

1. Audacity — бесплатная программа с русскоязычным интерфейсом, которое подходит для установки в Windows и Mac. На сегодня это самая популярная и удобная программа, которая существует за счет добровольных пожертвований ее участников. В ее редакторе можно подавить фоновый шум, улучшить качество звука, наложить дорожки друг на друга, вырезать фрагменты и сохранить запись в формате MP-3.

Хотите выпускать такие подкасты, за которыми будет следить весь коллектив? Приходите на курс «Контент-менеджмент» от Школы ВК!

2. GarageBand — родная программа Apple для созданий музыки и подкастов. работает только на Mac OS и iOS. С помощью софта можно записывать, редактировать, микшировать подкаст и тут же делиться им на iTunes.

3. Zencastr идеально подходит для подкастеров, работающих с удаленными гостями. Программное обеспечение записывает каждый голос локально с чистым качеством. ПО очень похоже на Skype или Zoom, только с интерфейсом, ориентированным на подкасты.

4. BlogTalkRadio: эта веб-платформа позволит вам создать свое радиошоу на рабочем столе вашего компьютера и сохранить запись в виде подкаста. Сервис предлагает как платные, так и бесплатные услуги. Это один из первых веб-инструментов, предлагавших сервисы подкастинга.

5. OBS Studio — бесплатная программа, где можно редактировать звук и видео в реальном времени во время стрима.

6. Spreaker Studio — комплексный инструмент для подкастинга. Он предлагает полноценный пользовательский интерфейс виртуальной студии, включая редактируемые функциональные возможности деки. Вы можете транслировать свои подкасты в прямом эфире или записывать их как живые, с отдельными регуляторами громкости для каждого канала.

7. Buzzsprout: этот веб-инструмент позволяет записывать, редактировать и публиковать подкасты на рабочем столе компьютера. Вы можете бесплатно записать до двух часов аудио и хранить свой подкаст на сайте до 90 дней, платные версии предоставляют больше возможностей. Сервис также предоставляет аналитику, чтобы вы могли видеть, как пользователи взаимодействуют с вашим контентом. Вы также можете опубликовать свои старые подкасты на настраиваемом веб-сайте, дающем пользователям возможность подписаться на ваш подкаст через iTunes.

Источники: IGNet, NETPEAK, HelpExe, Ok!

(Visited 2 725 times, 4 visits today)