Краснодар, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, определил победителей студенческого конкурса на лучший инновационный проект.

Оператор связи подвел итоги конкурса «Создай себя с МТС», в котором приняли участие студенты кубанских вузов. Участники должны были предложить собственную тему и разработать проект в области маркетинга, экономики и финансов или ИТ-технологий. По итогам отборочного тура в финал для защиты своих работ вышли пять студентов. Возможность пройти стажировку и обучение в МТС получили Дарья Пивнева (КубГУ), Екатерина Памбукян (КГТУ) и Андрей Казарьян (КубГУ). Первые две номинации были присуждены за возможное практическое применение студенческих проектов в работе оператора связи. Студентки предложили на рассмотрение собственные IT-программы, позволяющие прогнозировать параметры работы Call-центра и проводить сравнительный анализ тарифных планов. Казарьян Андрей победил в номинации «смелый подход в исследовании сложной технической темы».

«Я убежден, что подобные проекты помогают талантливой молодежи найти себя и применить свои знания и инициативы на практике. У МТС накоплен огромный профессиональный опыт в различных направлениях бизнеса, и мы готовы им делиться с молодыми людьми, которые стремятся к собственному развитию и составляют потенциал отрасли. МТС с удовольствием принимает на работу талантливых молодых специалистов — инновационная компания нуждается в новых силах, решениях. У наших финалистов есть возможность начать карьеру в МТС — это определят результаты стажировки», — отметил Сергей Ласкавый, директор филиала ОАО «МТС» Макрорегиона «Юг».

Проект «Создай себя с МТС» реализован при информационной поддержке интернет-проекта HotJob.ru, профессионального ресурса для поиска работы и персонала.

В планах компании МТС — расширить географию проекта. В ближайшее время аналогичные конкурсы будут объявлены в вузах Ростова-на-Дону.

(Visited 37 times, 1 visits today)