Предлагаю вашему вниманию новую книгу, полезную всем, кто профессионально занимается вопросами корпоративной и организационной культуры.
Эдгар Шейн «Организационная культура и лидерство»
Organizational Culture and Leadership
Издательство: Питер, 2008 г.
Серия: «Классика MBA»
От издателя

Книга известного ученого, основателя научного направления «Организационная психология», автора многочисленных бестселлеров Эдгара Шейна представляет собой системное описание организационной культуры в меняющемся мире и места лидера в создании и управлении культурой. В ней предлагается ясная и отчетливая концепция организационной культуры, раскрывается ее структура, оценивается роль в успехах и провалах организаций, даются методики построения, внедрения и развития культуры. Особенностью третьего издания является практическая направленность и углубленная проработка методов анализа, дешифровки и изменения организационной культуры. Автор, наконец, называет своими именами компании, которые послужили исследовательской базой для анализа.
Рекомендация Павла Безручко, генерального директора компании «ЭКОПСИ консалтинг» .
Работа исключительной глубины и содержательности. Автор — ведущий эксперт в области организационной и корпоративной культуры, человек, который действительно глубоко понимает этот предмет. К тому же он разумно сочетает исследовательский подход с практическим. Книга полезна для тех, кто хочет выстроить в своей компании нужную корпоративную культуру

(Visited 585 times, 1 visits today)