Объясняем значение часто встречающихся в нашей среде терминов. Материалы собираются в рамках еженедельной рубрики Клуба Внутренних коммуникаторов #ВК_Ликбез, поэтому статья постоянно обновляется.

KPI – ключевые показатели эффективности (от англ. Key Performance Indicators, KPI) – это числовые показатели деятельности, которые помогают измерить степень достижения целей или оптимальности процесса, а именно: результативность и эффективность

HPI – программы повышения результативности (от англ. Human Performance Improvement HPI) – комплекс мер по развитию людей с позиций улучшения их бизнес-результативности. 

СКО – система корпоративного обучения – это система внутреннего обучения, выстроенная в рамках корпоративной идеологии на основе единой концепции и методологии, охватывающая все уровни руководителей и специалистов.

Стратегическая сессия – это форма групповой работы, используемая в деятельности команд топ-менеджеров и инициируемая первым лицом или лидером команды.

Стратегический резерв – это специалисты и руководители, имеющие высокий профессиональный уровень подготовки, обладающие лидерскими качествами, те, кто в перспективе 3-5 лет смогут занимать руководящие (или вышестоящие) должности.

Чтобы узнать больше о профессии внутреннего коммуникатора, запишитесь на курс Менеджер по внутренним коммуникациям.

Event (от англ. event — событие) в маркетинге – специальное мероприятие, позволяющий манипулировать мнением и поведением специально приглашенной на событие аудиторией. Инструмент событийного маркетинга.

CSM-ивенты (от англ. corporate spirit management)— вид корпоративных мероприятий, когда организаторы работают для укрепления командного духа.

Аккаунт-менеджер — человек, который представляет интересы заказчика в ивент-агентстве. Он организует коммуникацию клиента и агентства в рамках проекта.

Кейтеринг — выездное ресторанное обслуживание. Предоставляют еду, персонал и другие услуги.

Гифтбокс — коробка с несколькими подарками внутри, как правило, объединенными общей темой.

(Visited 229 times, 1 visits today)