17 мая 2011 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялся семинар, посвященный старту Четвертого всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности–2011», проводимого деловой газетой «Ведомости», Некоммерческим партнерством грантодающих организаций «Форум Доноров» и международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PwC.

«Лидеры корпоративной благотворительности» — совместный проект Форума Доноров, деловой газеты «Ведомости» и сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC. Проект стартовал в 2008 году
Цель проекта  — выявить лучшие практики в создании и реализации благотворительных программ компаний и распространить информацию о них в бизнес среде и обществе в целом.

Проект состоит из ренкинга в сфере создания и управления корпоративной благотворительностью и конкурса программ в ряде номинаций.

Участвуя в проекте, компании имеют возможность:

Повысить эффективность своей работы в социальной сфере.
Рассказать о своих успехах большому числу заинтересованных сторон.
Получить консультацию по своим программам и структурировать свою деятельность.
Повлиять на создание благоприятного отношения общества к благотворительности и бизнесу.

Традиционно Конкурс поддерживают Министерство экономического развития РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей и Комиссия Общественной Палаты РФ по вопросам развития гражданского общества.

В рамках проекта проводятся «Деловые практикумы» и издаются «Сборники лучших практик».

В рамках Конкурса 2011 объявлено три содержательные номинации:

  • «Лучшая программа (проект), способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании» (МЭР РФ)
  • «Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальных инвестиций компании» (РСПП)
  • «Лучшая программа (проект), способствующая развитию культуры благотворительности в обществе» (Комиссия по развитию благотворительности и волонтерства ОПРФ)

Участие в проекте 2011 открыто с 17 мая 2011 года!
Последний срок приема анкет — 20 августа 2011 года.

Для того чтобы принять участие в проекте необходимо:

  • Шаг1.  Прочитать положение о проекте, описание номинаций.
  • Шаг2. Скачать три документа: Анкету исследования; Форму предоставления информации о благотворительных проектах; Инструкцию по заполнению анкеты
  • Шаг3.  Заполнить анкету и форму предоставления информации о благотворительной программе.
  • Шаг4. Отправить до 20 августа 2011 года анкету и содержательные материалы с пометкой «На конкурс» по электронной почте corporateleader@donorsforum.ru или на адрес: 127055, г.Москва, ул. Сущевская, д. 9, стр. 4, офис 311, Форум Доноров.

Телефон Оргкомитета проекта: +7 (499) 978-5993  Сайт проекта http://donorsforum.ru/projects/corporate_award/KKD_2010/

Участие в проекте бесплатно. Всю информацию и документы для участия Вы также можете найти на сайте деловой газеты «Ведомости». Задать все волнующие Вас вопросы Вы также можете на странице проекта в социальных сетях Facebook и VKontakte

(Visited 22 times, 1 visits today)