sb10069978f-001Опубликованы результаты ежегодного исследованиякомпании Hewitt Associates»Лучшие работодатели Европы 2008/2009″. На основании результатов исследования недавно был опубликован рейтинг «Лучших работодателей Европы 2008 / 2009». По итогам исследования две компании из России вошли в топ-лист самых привлекательных работодателей.

Первую строчку рейтинга среди представителей крупного бизнеса заняла турецкая логистическая компания Ceva Turkey. Второе место разделили Avendi из Болгарии (Маркетинг и дистрибуция FMCG) и компания Макдоналдс в России. В число лучших крупных компаний работодателей также вошло российское представительство Microsoft, занявшее 15 место.

Что касается рейтинга лучших работодателей среди компаний малого и среднего бизнеса, российских предприятий там нет. Первую строчку рейтинга занимает турецкая компания в сфере гостиничного бизнеса The Ritz-Carlton, Istanbul. Серебро досталось компании из Словакии в области здравоохранения Abbott Slovak Republic. Замыкает тройку лидеров венгерская Quintlles Hungary, занимающаяся медицинскими исследованиями.

Рейтинг лучших работодателей Европы базируется на исследовании «Лучшие работодатели», которое ежегодно в каждой стране-участнице проводит международная консалтинговая компания Hewitt Associates.

В 2009 году почти 160 000 сотрудников и 4 000 руководителей поделились мнениями об их работе, и HR-специалистов от 495 компаний дали информацию об их текущих HR практиках. В европейском конкурсе участвовало 155 компаний из 22 Европейских стран.

best-job1

best-job2

«Уже который год подряд Hewitt Associates проводит исследование «Лучший работодатель», в котором на добровольной основе может принять участие абсолютно любая компания, работающая на рынке не менее 2-х лет, и имеющая в штате более 50 человек.

В отличие от классических исследований, когда лидеров выбирают, основываясь на субъективной оценке сторонних наблюдателей, «Лучшие работодатели» определяются по международному стандарту оценки Hewitt Associates.

Таким образом, место в рейтинге на две трети зависит от мнения самих сотрудников компаний, и оставшаяся треть присуждается за передовые практики управления персоналом. Результаты российских коллег вызывают глубокое уважение и гордость», — комментирует генеральный директор консалтинговой компании AXES Management Сергея Львова.

Hewitt Associates – международно признанный лидер в области HR-консалтинга и аутсорсинга hr-функций. С 1940 года Hewitt Associates предоставляет услуги в области управления человеческими ресурсами для компаний по всему миру. Знания и опыт консультантов Hewitt помогают компаниям эффективно внедрять организационные изменения, а также предотвращать и решать наиболее сложные проблемы в области управления талантами, компенсациями и льготами. С 2009 года эксклюзивным представителем Hewitt Associates в России является компания AXES Management.

 

(Visited 44 times, 1 visits today)